Около 10% ставок на матчи ЧМ-2022 будут вносится в криптовалютах

10% ставок на события чемпионата мира по футболу FIFA 2022, который стартовал 20 ноября в Катаре, будут вносится в криптовалютах. К такому выводу пришли аналитики портала Crypto Gambling News и Odds Gecko по результатам совместного исследования.

Эти данные были получены из интервью с операторами спортивных ставок. Эксперты предполагают, что общая стоимость ставок на крупные футбольные события за четыре года превысит показатель в $130 млрд, достигнутый по итогам ЧМ-2018 в России. Оборот крипто-валютных ставок составит около $18 млрд.

Согласно исследованию, на биткойн будет приходиться 60% ставок на криптовалюту. Второе место занимает Тезер с долей 30%. На остальные криптовалюты приходится в сумме 10% от объема таких ставок.

Представители исследования отметили следующее: «За последние четыре года рынок ставок на криптовалюту значительно вырос, и мы ожидаем, что это развитие приведет к увеличению объема ставок в течение следующего месяца. Все больше и больше регулирующих органов стремятся включить криптовалютные ставки в нормативно-правовую базу, и эта тенденция сохранится в будущем».
Не забудьте подписаться на наш Телеграмм-канал!