Специалист по КСО Тамми Барлоу рассказывает о плюсах и минусах ответственной игры в США

Свою карьеру она начала в сфере здравоохранения и социальных служб, где занималась вопросами злоупотребления психоактивными веществами, помощи при ВИЧ и проблемы с азартными играми. Она всегда стремилась делать что-то хорошее и продолжать помогать людям, однако быть частью нестабильной некоммерческой организации она больше не хотела. Именно так Тамми Барлоу открыла для себя сферу корпоративной социальной ответственности (КСО) и ответственной игры в GTECH (а затем и в IGT).

В подкасте Мартина Личка Safe Bet Show она рассказывает о КСО и ответственной игре в США, какие уроки они извлекли из Европы и Канады и над какими проблемами еще предстоит поработать. 

Имея опыт работы в таких компаниях, как William Hill, Caesars, IGT, а теперь и в Rush Street Interactive, Тамми Барлоу может сравнивать ситуации как в Европе, так и в США. По ее словам, игорная индустрия США очень хорошо развивается с точки зрения внедрения мер ответственной игры.

«Все специалисты по ответственной игре, с которыми я встречалась, считают, что индустрия развивается очень хорошо. Думаю, что люди очень хорошо осведомлены о защите прав потребителей – существует почти негласное правило, что наша обязанность заключается в защите клиентов, особенно, учитывая то разнообразие игр, которое сейчас доступно.

В этом задействованы много замечательных организаций, таких как Национальный совет или Американская игровая ассоциация. У нас есть несколько действительно преданных своему делу людей, и думаю, что здесь каждый просто хочет продолжать работать на лучший результат».

Несмотря на это, она также подчеркнула необходимость внесения изменений в некоторые законодательные акты, особенно в те, которые касаются онлайн-пространства. «С появлением новых способов развлечений на разных платформах, нужно еще очень многое сделать».

Барлоу также сделала особый акцент на инструментах самоисключения и создании единой горячей линии, по которой люди смогут получать помощь.

«Мы многому смогли научится у Великобритании и Канады. Существуют действительно хорошие передовые методы, однако США должна их адаптировать и каким-то образом изменить некоторые действующие мандаты, чтобы они приносили пользу тем, для кого были созданы.

Политика не имеет значения, когда мы помогаем людям получить доступ к услугам и лечению, в которых они нуждаются. Если уже существуют такие методы, и это доказано, так почему бы ими не воспользоваться?»

В подкасте Личка и Барлоу также обсудили роль технологий и человеческого фактора при мониторинге и лечении вреда, связанного с азартными играми. Барлоу заявила, что, хотя алгоритмы и данные необходимы, без человеческого вмешательства очень сложно определить признаки игровой зависимости.

«Все мои коллеги, которые работают в подобных программах, очень увлеченные люди – они хотят видеть чаты, хотят видеть истории игроков».

Под конец, они также обсудили тему ответственной игры и рекламу азартных игр. Барлоу много говорила о важности баланса и саморегуляций, чтобы оставаться в рамках стандартов ответственной игры.

«Думаю, что со временем ты просто начнешь замечать больше, потому что очень важно держать баланс. Регулируйте себя, прежде чем вас будут регулировать. Если мы сможем естественным образом найти способ сбалансировать это, то гораздо большего достигнем в этой отрасли.

Это удивительная индустрия. Она основана на веселье и развлечениях, но мы должны всегда держать баланс, чтобы не оттолкнуть людей. Мы не должны забывать, что есть регламенты, которые мы обязаны соблюдать».

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!