BetGames и Sportradar: инновации — это хорошо, а безопасные продукты — еще лучше

После того, как Twain Sport объявили о партнерстве со Sportradar для интеграции их универсальной системы обнаружения мошенничества (UFDS) в гибридные спортивные турниры, редакторы SBC обсудили партнерство и то, как оно возникло.

Генеральный директор BetGames Андреас Кеберл и управляющий директор Sportradar по Integrity Андреас Краннич обсудили то, как их партнерство укрепит новое поколение вертикалей спортивных ставок Twain Sport.

SBC: Не могли бы вы рассказать нам больше об истории этого партнерства? И что мы можем ожидать от этого сотрудничества?

Андреас Кеберл: Было ясно, что эта продуктовая вертикаль не может быть успешной без высочайшего уровня честности в ее основе. Инновационный контент — это одно, но убедить игроков в том, что это серьезный и безопасный вид спорта и продукт для ставок, — задача непростая. Поэтому было ясно, что нам нужен признанный, уважаемый и независимый партнер для поддержки этих амбиций, и именно тогда мы обратились к Sportradar.

Андреас Краннич: Наша универсальная система обнаружения мошенничества является наиболее эффективным инструментом для мониторинга и выявления подозрительного поведения при размещении ставок, и, получив предложение от Twain Sport, мы предложили обеспечить честность их соревнований. Делая этот важный вклад в честность через инициативу UFDS, мы демонстрируем нашу приверженность поддержке устойчивого развития спорта во всем мире.

SBC: Можете ли вы рассказать нам, как технология обеспечения целостности Sportradar применима к Twain Sport и как она дополняет существующие средства защиты для борьбы с сомнительными ставками?

Андреас Кеберл: С точки зрения BetGames, концепция честности состоит из семи уровней, одним из которых является UFDS от Sportradar. Кроме того, у нас есть специальные группы по надзору, анализу данных и управлению рисками, которые независимо контролируют все действия. У нас уже есть прочная основа для честности, но наше партнерство со Sportradar выводит ее на новый уровень.

Андреас Краннич: С момента создания Twain Sport T-basket матчи  отслеживались с помощью UFDS, передовой и проверенной системы мониторинга ставок, которая была оценена и проверена независимыми экспертами по спортивным ставкам и честности. Каждое совпадение анализируется на наличие аномалий международной группой квалифицированных экспертов по обеспечению целостности, и потенциально подозрительные совпадения могут быть выделены для дальнейшего расследования. Хотя на сегодняшний день таких инцидентов подтверждено не было, мониторинг UFDS дает важную информацию о рынке ставок в случае нарушения и имеет важное значение для защиты целостности традиционных или новых видов спорта. 

Услуги Sportradar Integrity Services также предоставляют дополнительную поддержку для защиты целостности мероприятий. Кроме того, мы согласились проводить проверки добросовестности и помогать партнерам BetGames в формировании и развитии их собственных надежных программ добросовестности. Вместе эти три упреждающие меры по обеспечению честности помогают гарантировать, что соревнования Twain Sport не будут подвергаться сомнительной деятельности.

SBC: BetGames, почему Sportradar был очевидным выбором при поиске надежного партнера?

Андреас Кеберл: Sportradar является нашим предпочтительным партнером, и мы рады, что достигли соглашения о партнерстве. Решение было легким, так как их UFDS лидирует на рынке, а их команда добросовестности, это команда мирового класса.

SBC: Sportradar, как вы думаете, в чем заключаются основные проблемы честности в Twain Sport? 

Андреас Краннич: Огромное количество матчей является проблемой. В день проводится 14 турниров, по 15 матчей в каждом, с перерывом между матчами всего 3 минуты. Однако машинное обучение и ИИ, которые помогают управлять UFDS, могут помочь отследить ставки на матчи.

Когда началось первое событие сезона T-Basket, естественно, не было ранее существовавшей формы для каждого игрока, которую можно было бы оценить аналитически, но это больше не проблема, поскольку размер выборки способностей каждого игрока вырос. Официальный веб-сайт является бесценным ресурсом для всех подписчиков и болельщиков, где подробно рассказывается о недавней форме и процентах для всех игроков, что позволяет представить движение рынка ставок в правильном контексте с аналитической точки зрения, а также может помочь отслеживать свои усилия.

SBC: BetGames, учитывая динамичный характер этого вида спорта, как вы обеспечиваете, чтобы ответственная игра оставалась главным приоритетом?

Андреас Кеберл: Быстрый характер — это хорошо. Имейте в виду, что с первой игрой T-Basket лига предлагает 210 матчей в день. Обратите внимание, что в первой игре T-Basket лига предлагает 210 игр в день. Это позволяет проводить примерно 6500 матчей в месяц по каждому виду спорта. Это большой объем данных, который позволяет быстро выявлять отклонения. Помните, что в дополнение к нашим семи уровням целостности операторы также применяют инструменты и процессы RG.

Следите за новостями на этой неделе и не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!