В Беларуси планируется удвоить налог на онлайн-гемблинг

С 1 января 2023 года в Беларуси вступят в силу изменения, затрагивающие некоторые налоговые вопросы, сообщает белорусское издание «Экономическая газета». Операторы онлайн-гемблинга также столкнутся с новыми условиями работы.

В белорусском законодательстве применительно к онлайн-гемблингу используется термин «виртуальное игорное заведение». Изменения в налоговом законодательстве повысят ставку налога на доходы от виртуальных игорных заведений с 4% до 8%.

Налоги рассчитываются как процент от чистой прибыли онлайн-гемблинг оператора, и являются разницей между выплаченным выигрышем и общей суммой депозита.

Перед этим белорусские власти уже повысили налоговые ставки, связанные с игорным бизнесом. В частности, кассовый сбор в букмекерской конторе увеличился с 1500 до 1650 белорусских рублей (37,6 тыс. до 41,4 тыс. российских рублей).

Налоговые изменения — не единственные нововведения, которые могут повлиять на игорный бизнес в Беларуси. Ранее говорилось о том, что эфирное время рекламы азартных игр на радио и телевидении может быть увеличено.
Не забудьте подписаться на наш Телеграмм-канал!