FAVBET пригласила украинских футбольных болельщиков поддержать союзников Украины на ЧМ-2022

20 ноября в Катаре стартовал чемпионат мира по футболу FIFA 2022. Совершенно уникальное во многих отношениях событие, которого так долго ждали любители футбола. В этом году чемпионат мира по футболу впервые пройдет на Ближнем Востоке зимой, на фоне крупнейшего военного конфликта в Европе со времен Второй мировой войны.

Украинские болельщики слышат взрывы на улицах города, пока трибуны катарских стадионов взрываются аплодисментами, украинские войска мужественно противостоят российской агрессии на тысячах километров фронтов.

Но даже в такой ситуации FAVBET и киевское креативное агентство Taktika сумели заинтересовать украинских болельщиков и показать миру, что футбол — это не только борьба, но и единство и поддержка через границы.

Николай Безкровный, креативный копирайтер FAVBET, рассказал: «Мир не увидит нашу команду на футбольных полях Катара, но вот уже почти год он наблюдает за нашей борьбой на поле другого типа — на поле боя. И не только смотрит, но и неустанно поддерживает. Англия, Нидерланды, Испания, Польша, США, Франция и многие другие страны снабжали и обучали украинских военных, предоставляя убежище нашим гражданам и защищая наши интересы на дипломатическом фронте. Мы решили, что чемпионат мира — это отличная возможность сказать спасибо союзникам Украины за эту непоколебимую поддержку».

Кампания основана на коротких видео, снятых на улицах Киева, столицы Украины. Сюжет основан на украинских болельщиках с шарфами, которыми много лет назад они размахивали во время матчей сборной Украины против нынешних союзников: «Мы когда-то держали эти шарфы, потому что хотели победить вас. Мы держим их сейчас, потому что искренне хотим, чтобы вы выиграли. Так же, как и вы хотите, чтобы победили мы», — говорит закадровый голос.

Роман Гурбанов, соучредитель и креативный директорTaktika, отметил: «Эта кампания была идеей Favbet, и нашей задачей было найти для нее наилучшую форму и стиль. Мы поняли, что когда-то были противниками на футбольном поле почти со всеми нашими нынешними союзниками. Теперь шарфы из символов нашего соперничества превращаются в символы единства. Многие поклонники до сих пор хранят их дома на память. Мы решили использовать шарфы в качестве мощного визуального символа и построили вокруг них кампанию».

Помимо манифеста, кампания также включает видеоролики в поддержку конкретных союзников Украины, таких как Польша и Великобритания. Видео были сняты украинской студией Digital Religion, известной рекламными работами для некоторых ведущих мировых брендов, таких как Samsung, Visa, Pepsi и Uber. Смотрите видео на YouTube FAVBET.

Новая акция ФАВБЕТ — это не только знак признательности нашим союзникам, но и напоминание о том, что войны, в отличие от футбольных матчей, не заканчиваются со свистком арбитра. Поскольку чемпионат мира подходит к концу через несколько недель, потребность в помощи будет больше, чем когда-либо, поскольку Украина продолжает сражаться с захватчиками, стремящимися уничтожить украинскую идентичность. Именно поэтому фонд FAVBET сейчас принимает международные пожертвования, чтобы футбольные болельщики всего мира могли внести свой вклад в победу Украины. Сделать пожертвование можно на официальной странице фонда.

Как международная компания с украинскими корнями, FAVBET поддерживает Украину с первых дней полномасштабного российского вторжения, реализуя многочисленные гуманитарные инициативы и обеспечивая Вооруженные силы Украины необходимым оборудованием. Сегодня 95% проектов Фонда FAVBET направлены на помощь гражданам страны и военным.

Не забудьте подписаться на наш Телеграмм-канал!