Setanta Sports получила лицензию на спортивное вещание в Узбекистане

Международная медиа Setanta Sports получила лицензию на телевещание в Узбекистане. В настоящее время компания вещает на цифровых и кабельных платформах в 15 странах Европы и Азии и предлагает местным зрителям эксклюзивные трансляции топовых спортивных чемпионатов, таких как: Английская Премьер-лига, Итальянская Серия А, Немецкая Бундеслига, UFC, НБА, Формула-1 и многие другие.

Основатель SMH и со-партнер Setanta Uzbekistan Лаша Мачавариани заявляет: «Узбекистан – достаточно большой и перспективный рынок, где мы вместе с нашими местными партнерами смогли получить уже лицензию на телевещание, что было достаточно сложным и длительным процессом. 

В настоящее время наши каналы доступны на всех платформах, для всех гражданин Узбекистана.Также следует отметить, что за три месяца работы у Setanta Sports уже полмиллиона активных пользователей, что достаточно внушительный показатель за такой короткий период, особенно для этой индустрии».

Коммерческий директор Setanta Sports Давид Джапаридзе добавляет: «Узбекистан – одна из приоритетных стран для Setanta Sports, где темпы проникновения интернета и интерес населения к спорту значительно растут. Регистрация почти полумиллиона подписчиков на ОТТ-платформе в рекордно короткие сроки – еще одно доказательство того, что спорт, а особенно чемпионаты и турниры, которые транслируются Setanta Sports, интересны и приоритетны для пользователей. Поэтому мы считаем, что получение телевизионной лицензии и развитие в этом направлении еще больше укрепит нашу компанию».

Setanta Sports – спортивный вещатель, который был основан в Ирландии. В 2021 году компания начала развиваться в направлении ОТТ-платформ и наряду с телеканалами представилам пользователям приложения setantasports.com. 

В настоящее время Setanta Sports работает в 15 странах Европы и Азии: Грузия, Азербайджан, Армения, Молдова, Украина, Беларусь, Литва, Латвия, Эстония, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Кыргызстан, Филиппины.
Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!