Нидерландский регулятор принимает меры в связи с нарушениями правил на Чемпионате мира

Нидерландский регулятор азартных игр Kansspelautoriteit (Ksa) еще раз собрал несколько беттинг-провайдеров касательно запрещенной рекламы во время Чемпионата мира. 

«На прошлой неделе ряд провайдеров азартных игр вновь привлекли к ответственности за использование изображений известных личностей в рекламе азартных игр или спонсорских активностей», – говорится в сообщении регулятора.

«Название или логотип гемблинг-компании не может быть рядом с изображением, голосом или имени известной личности в рекламе.

Это также относится к спонсируемым мероприятиям и телепрограммам. Именно за нарушение этих постановлений были вызваны провайдеры для разбирательств».

В заявлении Ksa также отмечено: «Ksa возбудило разбирательство и в отношении одного местного кафе, который принимал ставки на матчи сборной Нидерландов. Эта форма проведения ставок также является незаконной. В кафе незамедлительно прекратили принимать ставки».

Регулятор отметил, что такие мероприятия запрещены «так как могут привести к импульсивному поведению зрителей во время игр».

Напомним, что на прошлой недели Ksa также вынес предупреждение двум операторам, которые предлагали ставки на желтые карточки. 

Согласно законодательству Нидерландов, ставки на определенные события в играх запрещены, поскольку считаются, что они могут способствовать договорным матчам.

Проходящий сейчас Чемпионат мира по футболу в Катаре вызвал большой ажиотаж среди беттинг-операторов. С начала турнира регулятор вынес в общей сложности 14 предупреждений.

Ksa также отметил, что если нарушения со стороны операторов продолжаться, возможно будут приняты меры по ужесточению регулирования индустрии. 

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!