Член совета директоров Entain о женщинах в гейминге, синдроме самозванца и ментальном здоровье

Независимый директор Entain и член совета директоров Global Gaming Women Вирджиния Макдауэлл рассказала о роли женщин в игровой индустрии и о том, с какими проблемами они сталкиваются в своей карьере.

Макдауэлл была названа руководителем года по версии журнала Casino Journal Magazine Gaming в 2009 году. Тогда она была единственной женщиной-президентом и генеральным директором крупной гейминг-компании. Однако теперь по ее стопам идет генеральный директор Entain Йетте Нюгор-Андерсен.

В подкасте Safe Bet Show Мартина Лички Макдауэлл рассказала о важности разнообразия, продуктивности и о том, могут ли женщины теперь занимать более высокие должности в игровой индустрии.

Согласно многочисленным исследованиям, компании, в которых женщины занимают высокие посты, оказываются более продуктивными. Она отметила, что наличие разнообразия мнений критически важно с точки зрения возможности поднять компанию на новый уровень.

Макдауэлл отметила, что, хотя гейминг-индустрия улучшилась и теперь в ней работают около 50% женщин по сравнению с ранним периодом, когда доминировали мужчины, однако женщины по-прежнему «чрезвычайно недопредставлены» на управленческом уровне.

«Она [индустрия] все еще представляет собой «мужской клуб», — отмечает Макдауэлл, — «Целью Global Gaming Women является решение проблем, с которыми мы сталкиваемся как индустрия. Global Gaming Women и другие организации, такие как All-In Diversity Index, заботятся о том, чтобы у женщин была возможность продвигаться по карьерной лестнице в своих организациях.»

Global Gaming Women была создана Американской гейминг ассоциацией (American Gaming Association – AGA) для объединения женщины из гейминг индустрии для того, чтобы они могли учиться и делиться идеями, устанавливать связи и создавать будущих женщин-лидеров в отрасли.

В 2016 году при поддержке AGA Global Gaming Women была запущена как независимая некоммерческая организация, предоставляющая женщинам возможности для получения образования, чтобы они могли продвигаться по карьерной лестнице. В то же время они начали работать над созданием внутренних программ для компании, чтобы женщины продвигались внутри своих организаций.

Образовательные вебинары и программы, которые предоставляет Global Gaming Women, относятся к ее W Program, которая предназначена для женщин, занимающих посты вице-президентов. Они обучают лидерским навыкам, таким как, например, публичные выступления.

Организация также помогает женщинам приобрести уверенность и преодолеть синдром самозванца, чтобы они могли сделать следующий шаг и податься на более высокие должности.

Однако, несмотря на то, что организации помогают женщинам продвигаться по карьерной лестнице, «это происходит намного медленнее, чем мне хотелось бы, но верю, что с этим можно работать».

Еще одна важная тема, которая была поднята в подкасте, – ответственная игра и проблемы с ментальным здоровьем.

«Лично я считаю, что кризис психического здоровья сейчас существует во всем мире. Последнее десятилетие мы давали людям возможность не общаться, не взаимодействовать друг с другом. В итоге, сейчас мы наблюдаем мир, который создали онлайн через Facebook, Instagram и другие платформы.

Помимо этого, мы пережили глобальную пандемию, и люди были очень напуганы, а сейчас идет война в Украине, и люди также напуганы».

Частью проблемы стала стигматизация психического здоровья. Люди не говорят о том, что просить о помощи довольно смело, наоборот, это считается признаком слабости. Так что, в призме, например, ответственной игры это кажется стигмой.

«Равенство разнообразия и инклюзивность по-прежнему остаются для меня самыми важными темами. Считаю, что нам нужно продолжать предоставлять женщинам и меньшинствам возможности для продвижения в гейминг-индустрии.

Я также считаю, что компаниям придется сделать все возможное в отношении ответственной игры, потому что на основании этого станет понятно, что государства решат делать со спортивными ставками и онлайн-играми в будущем», — заключила она. 

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!