Обзор подкаста: минимальная задержка и высокая стабильность live-стриминга 

Все чаще гейминг-операторы и букмекеры сталкиваются с растущими требованиями к живым онлайн-играм. С одной стороны, прямая трансляция должна быть интерактивной, что означает качественное воспроизведение на всех устройствах в любой точке мира с минимальной задержкой.

Другим требованием является более высокое качество обслуживания, что подразумевает надежную работу сервиса 24/7 в любое время в любой точке мира. Кроме того, генеральный директор nanocosmos Оливера Литца добавляет, что простая интеграция клиентских приложений для создания уникальной среды также является важным запросом для live-стриминга.

В подкасте для SBC он рассказал о наиболее серьезных проблемах, с которыми сталкиваются беттинг-операторы, в то время как онлайн-пространство продолжает развиваться:

«Наиболее серьезной проблемой было продолжающееся доминирование и рост мобильных онлайн-игр через браузеры. В игре необходимо взаимодействие, а при игре с живым дилером это возможно только при live-стриминге видео со сверхнизкой задержкой. Из-за этого перед операторами live-ивентов, игр, ставок на спорт возникает проблема с обеспечением бесперебойного взаимодействия с пользователем, когда тот находятся в движении.

Любые изменения в сети, например, переход от 3G до 5G, от 4G до плохого WiFi могут заставить пользователя прервать или вообще выйти из игры. Метрики данных и аналитика также важны бизнесу для получения информации о качестве обслуживания по всему миру.

Также возрастают требования к защите контента от неправомерного использования. Необходимость в улучшении безопасности и конфиденциальности сейчас актуальны для многих бизнесов. Однако эти проблемы были решены с появлением новых инновационных технологий, которые мы предоставляем».

В этом году nanocosmos также представил nanoStream Cloud Release 2022 – новую платформу, которая помогает упростить работу операторов благодаря новым функциям, обеспечивающим минимальную задержку и высокую стабильность live-контента.

«Наша технология автоматически адаптируется к устройствам и сети, чтобы обеспечить высокое качество обслуживания даже при плохом интернет-соединении.

Хороший live-стриминг возможен тогда, когда каждый компонент хорошо работает в совокупности. Сюда входят камера, запись, проигрыватель, доставка трансляций по всему миру, небольшая задержка и т. д. Плюс важны анализ данных и метрики.

Наша цель заключается в том, чтобы технология оставалась легкой и простой в использовании с высоким качеством обслуживания и 100% стабильностью».

Компания также предоставляет консультационные услуги, которые помогают клиентам успешно запустить бизнес-приложения. nanocosmos тесно сотрудничает со своими клиентами, чтобы понимать рыночные тенденции и потребности для создания успешных бизнес-приложений.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!