Genius Sports и SoftConstruct урегулировали многолетний лицензионный спор

Компании SoftConstruct и Genius Sports достигли юридического соглашения после спора о праве собственности на спортивные данные.

В результате судебного урегулирования компания SoftConstruct признала право собственности Genius на указанную базу данных, а также подписала с компанией многолетнее соглашение. Это позволит базирующейся в Лондоне компании по спортивным технологиям и данным предоставлять данные для каналов BetConstruct и FeedConstruct.

Арманд Пинарбаси, генеральный директор SoftConstruct, отметил: «Это соглашение позволяет нам обслуживать наших клиентов наилучшим образом. В будущем мы сможем построить взаимовыгодные отношения».

Данный договор стал вторым для Genius за последние месяцы, после урегулирования давнего спора со Sports Radar по поводу данных Премьер-лиги, EFL и Шотландской профессиональной футбольной лиги (SPFL).

В 2020 году Sportradar успешно оспорил соглашение Football DataCo (FDC) с подразделением Genius Sports компании BetGenius об эксклюзивных правах на предоставление данных по 4 000 синдицированных матчей.

При разрешении спора Sportradar обязался отказаться от использования неофициальных методов сбора данных, FDC сохранил право лицензировать и продавать свои данные, а Genius сохранил право предоставлять такие данные.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!