DAZN создаст специальную подписку на женский футбол в Испании

Глобальная спортивная медиакомпания DAZN запустила подписку на женский футбольный стриминговый сервис в Испании.

За 9,99 евро в месяц подписчики DAZN Victoria получают доступ к прямым трансляциям всех матчей высшего дивизиона Испании и женской Лиги чемпионов УЕФА (UWCL), основных матчей женской Суперлиги Англии (WSL) и Кубок Англии среди женщин.

По словам компании, запуск отражает растущую популярность и коммерческий потенциал женского футбола, признавая тот факт, что многие хотят продемонстрировать свою поддержку, в частности, женскому спорту.

Компания сообщает, что прошлогодний финал UWCL между «Барселоной» и «Олимпик Лион» привлек большое количество зрителей в прямом эфире на собственной платформе DAZN, канале YouTube и партнерских телеканалах, работающих в свободном эфире (FTA). Большинство из просмотров приходится на Испанию и имеют 1,6 миллиона зрителей. 

Боско Арангурен, генеральный менеджер DAZN в Испании, рассказал: «С этим новым планом мы развиваем наше предложение и укрепляем нашу приверженность поддержке женского спорта.

DAZN Victoria — это специальный план подписки для женского футбола, который будет способствовать развитию этого вида спорта, создавая новые ориентиры и способствуя позитивным и долгосрочным изменениям в обществе».

На протяжении десятилетий женские соревнования были на втором плане. Права либо были привязаны к мужским соревнованиям, либо раздавались бесплатно, а матчи транслировались по малоизвестным каналам.

Новый сервис DAZN является свидетельством этого меняющегося ландшафта. Ata Football в Соединенных Штатах уже несколько лет проводит специальные предложения для женского футбола, но запуск специальных подписок крупными вещательными компаниями стал знаковым моментом. Футбольные болельщики теперь имеют возможность показать, что считают женский матч главным событием.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!