Ringier Sports Media Group расширяет свою деятельность в Греции с запуском цифровой спортивной медиа-платформы sportal.gr

Ringier Sports Media Group (RSMG) запустила sportal.gr, цифровую спортивную платформу, которая объединяет новости, комментарии, анализ, интервью, статистику и результаты в реальном времени в современном продукте, разработанном для греческих спортивных болельщиков.

Помимо футбола и баскетбола, в этой платформе также представлены теннис, волейбол, легкая атлетика, автоспорт и многие другие виды спорта. Эта цифровая платформа основана на стратегической экспертизе и технологических решениях RSMG.

С момента создания платформы в мае 2022 года она включает в себя Sportal Media Group в Болгарии с sportal.bg, Sportal365, Gazeta Sporturilor (GSP.ro) в Румынии, sportal.rs в Сербии, sportal.hu в Венгрии, sport.sk в Словакии и Pulse Sport в странах Африки к югу от Сахары, а также стратегическое партнерство с ведущей мировой компанией LiveScore Group.  Среднесрочная цель RSMG это сделать sportal.gr крупным медиа-игроком на греческом спортивном рынке.

Sportal.gr будет технически основан на международной системе управления контентом Sportal365 и адаптирован к успешным спортивным платформам GSP.ro, sportal.rs и sportal.hu с точки зрения дизайна и пользовательского опыта.

Стилиан Шишков, старший партнер RSMG и генеральный директор Sportal Media Group, отметил: «Я очень рад, что сегодня RSMG расширяет присутствие своего медиа-бренда sportal за пределами Центральной и Восточной Европы и Африки, запустив в Греции сайт sportal.gr. Мы предложим греческим любителям спорта очень богатый спортивный контент в сочетании с мощными инструментами настройки и лояльности, которые работают на нашей системе управления контентом Sportal365».

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!