Обзор подкаста: генеральный директор Brite Payments рассказывает о преимуществах мгновенных платежей для индустрии, потребителей и поставщиков

Лена Хакелёр является основателем и генеральным директором Brite Payments. Ранее она работала в платежной компании Klarna, и в целом с 2010 года находится в европейской финтех и платежной индустрии. Изучая за все эти годы платежи и ландшафт мгновенных банковских платежей, при создании Brite Payments Хакелёр решила сосредоточиться именно на мгновенных платежах, которые стали важным элементом для индустрии, потребителей и продавцов.

В подкасте Payment Expert она рассказала о раннем росте финтеха второго поколения в Швеции, важности мгновенных платежей в современной платежной индустрии и положительных моментах как для поставщиков, так и для клиентов.

«Думаю, что одно из преимуществ нашей категории заключается в том, что мы переводим средства напрямую от потребителя к поставщику. Количество сторон, вовлеченных в платежную транзакцию, меньше, чем в той, к которой мы на данный момент привыкли.

Все основано на API, поэтому решение можно легко масштабировать в широком диапазоне вертикалей, и в то же время предложить очень плавный и простой потребительский опыт».

Хакелёр также объясняет, что раньше людям приходилось использовать двухэтапную систему оплаты. При совершении платежа клиенты сначала проходят аутентификацию, система смотрит на счёт, доступный для совершения платежа, и только затем завершается транзакция. В то время как Brite Payments работает на основе открытого банкинга, и сжимает все процессы до одного клика, что, по мнению Хакелёр, является большим шагом вперед.

«Это значительно удобнее для потребителей и, в конечном итоге, способствует увеличению продаж, конверсии и делает процесс более плавным, что очень специфично для нас в контексте нашей категории».

Она продолжает: «По сути, когда мы говорим о мгновенных платежах, мы имеем в виду секунды. И это выгодно как потребителю, так и поставщику.

С точки зрения потребителя, очевидно, что всегда приятно совершать быстрые платежи, а получать платежи всего за несколько секунд особенно приятно. И на сегодняшний день это не общепринятый стандарт».

Из-за самой сути электронной коммерции, потребность в быстром обслуживании потребителей становятся все более популярным не только для удовлетворения потребностей существующих клиентов, но и для привлечения новых.

Для поставщиков мгновенные платежи минимизируют риск мошенничества при транзакции. Средства поступают за считанные секунды, они уже находятся в системе, поэтому риск значительно снизился.

«Это важный KPI для большинства компаний, которые хотят развивать свой онлайн-бизнес».

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал