UKGC ожидает выплаты компенсации от VBET в размере 412 000 долларов США

Комиссия по азартным играм Великобритании (UKGC) объявила о своем намерении ввести регуляторные меры в отношении Vivaro Limited, которая работает под брендом VBET.  Согласно заявлению UKGC, оператор спортивных ставок должен выплатить регулирующему органу 412 000 долларов США в качестве компенсации за ряд нарушений.

Решение ввести регуляторные меры последовало за расследованием, в ходе которого были выявлены нарушения в процессах Vivaro Limited, направленных на предотвращение отмывания денег и повышение безопасности азартных игр.

Среди причин, названных UKGC, были следующие:

  • недостатки в реализации Vivaro политик, процедур и средств контроля по борьбе с отмыванием денег (AML)
  • недостатки в политике, процедурах, средствах контроля и практике ответственной игры.

Однако расследование Комиссии не обнаружило доказательств криминальных деяний со стороны оператора, и при определении соответствующего результата регулирующий орган отметил в своей оценке, что Vivaro сотрудничала со следствием и предприняла «упреждающие и своевременные действия» для решения поднятых вопросов.

Компания Vivaro Limited была основана в Армении в 2003 году. Помимо ставок на спорт, компания предлагает покер и онлайн-казино. В настоящее время игорный оператор работает в десятках стран мира, включая Францию, Украину, Великобританию, Швецию и Италию.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!