Одна из крупнейших в мире групп по ставкам на спорт и азартным играм объявила об уходе с нерегулируемых рынков

Компания Entain Plc объявила о том, что она ускоряет свой выход из нерегулируемых рынков азартных игр, подчеркивая свое стремление достичь 100% роста за счет работы на рынках, где присутствует местное регулирование.

Начальство FTSE 100 Gambling Group сообщило инвесторам, что больше не будет работать на «рынках, где, как считается, нет возможностей для внутреннего регулирования».

Руководство компании заявило, что это решение было необходимо для достижения поставленной в ноябре 2020 года корпоративной цели — генерировать 100% продаж и EBITDA (Прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации) на регулируемых рынках, при этом не уточняется, с каких именно рынков компания решила уйти.

Инвесторы были проинформированы о том, что: «В рамках этой стратегии Entain взяла на себя обязательство, что к концу 2023 года 100% выручки компании будет поступать с рынков, которые регулируются на местном уровне.

«Компания ускорит этот процесс, покинув немногие оставшиеся рынки, где нет четкого пути к либерализации посредством внутреннего регулирования».

Бренд Entain в настоящее время лицензирован в более чем 30 странах. Компания продолжит сохранять свое присутствие на рынках, где ожидается внесение поправок в законодательство, позволяющих полностью легализовать рынок.

Барри Гибсон, председатель Entain, отметил: «В рамках глубокой и далеко идущей программы трансформации, которую Entain провела за последние несколько лет, в 2020 году мы приняли решение работать только на рынках, регулируемых на национальном уровне».

С самого начала мы заявили, что уйдем с любого рынка, который не может регулироваться в достаточном темпе или в соответствии с правильными стандартами, и мы действовали решительно, чтобы это сделать. Мы гордимся тем, что лидируем в нашей отрасли как единственный международный оператор, использующий такой подход и работающий исключительно на рынках, где есть внутреннее регулирование».

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!