Главный киберспортивный турнир Грузии пройдет по семи дисциплинам

В конце января в Грузии состоится второй по счету крупнейший киберспортивный турнир в стране — Winter Cup. Общий призовой фонд чемпионата составляет 100 000 лари.

Гранд-финал турнира пройдет по семи категориям: eFootball, DOTA 2, TEKKEN 7, FIFA 23, CS:GO, NBA и Pubg Mobile. Турнир проходит при поддержке беттинговой компании Europebet и Федерации компьютерного спорта

«Winter Cup стал одним из главных турниров в грузинском киберспорте, который проходит в разряд мейджор. Здесь победитель не только получает солидную сумму, но и занимает соответствующий ранг.

Турнир мотивирует геймеров относиться к игре как к спорту и ответственно готовиться к каждому последующему чемпионату», – заявил президент Федерации компьютерного спорта Грузии Давид Чоговадзе.

Первые гранд-финалисты на Winter Cup были объявлены по eFootball. Там сыграют братья Рати и Мате Нанави. В финале DOTA 2 сойдутся  команды Monaspa и Protos

Гуга Иремашвили (Team Protos) очень легко выиграл путевку в гранд-финал по TEKKEN 7. Полной неожиданностью оказалось хорошее выступление второго финалиста Шако Хомасуридзе

FIFA 23 – традиционно самый популярный футбольный симулятор. В гранд-финал попали два сильнейших игрока: Гиорги Гоголи и Датуна Бериа

По CS:GO главными фаворитами стали Ufg и Sprenty. Sprenty создали специально под Winter Cup, а Ufg существует с 2017 года. В финале ожидается ровная и очень напряженная игра между этими двумя командами. 

Впервые в финале Winter Cup пройдут соревнования по NBA. Финалисты, Александр Урушадзе и Санджи Сагинашвили, ранее уже встречались. Следует отметить, что свое единственное поражение Урушадзе потерпел именно от Сагинашвили, однако в финале он попытается взять реванш. 

Самыми масштабными в Winter Cup станут соревнования по Pubg Mobile. На финальном этапе мероприятия сыграют 16 команд. После полуфинала команда FOM стала самой результативной, а чемпион прошлого года ALPI попытается защитить титул.

Финальные соревнования Winter Cup состоятся 28 и 29 января в Олимпийском дворце в Тбилиси. Чемпионат в прямом эфире можно будет посмотреть на Youtube-канале Europop.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал