Обзор подкаста: Председатель Hybrid Sports League о том, как T-Basket удовлетворяет спрос на быстрый контент и развлечения

Шарунас Мазалас, председатель Hybrid Sports League, которой принадлежит Twain Sport, считает, что быстрый и увлекательный контент, который захватывает внимание в течение минуты, стал настоящим трендом в наше время. В 2022 году его компания запустила T-Basket – баскетбольные турниры, которые длятся час, а матчи происходят каждые три минуты.

В подкасте SBC Мазалас отметил, что этот продукт занимает особое место в предложениях для беттинг-компаний. 

«Наш главный партнер – BetGames. Они работают со многими букмекерскими конторами, и фидбек, который мы получили от них, был очень положительным.

Наша новая игра T-Basket – это быстрая версия традиционного баскетбола. Весь турнир длится всего один час. Этот формат быстрого турнира уникальный, потому что каждые три минуты появляются новые возможности для ставок. Все происходит буквально прямо здесь и сейчас».

Он добавил, что в T-Basket используются те же форматы, что и в социальных сетях, таких как Instagram или TikTok. Таким образом, он удовлетворяет спрос как на быстрый контент, так и на развлечения.

Мазалас обратил внимание на новую модель подписки НБА, которая была направлена на удовлетворение потребностей фанатов, которые зачастую не могут смотреть часовую игру.

Количество просмотров игр также сыграло важную роль в определении темпов распространения контента T-Baket. «В НБА количество зрителей и подписчиков начало снижаться. Поэтому несколько лет назад они предложили 10-минутную подписку NBA League Pass или возможность просматривать только последний период.

Еще одним примером стали мини-сериалы. Сейчас это самый популярный форматом телешоу в США, где от зрителя не требуется много внимания. Все это происходит потому, что миллениалы больше не смотрят полноценный спортивные матчи или длинные сериалы».

Мазалас подчеркнул, что в ответ на эти тренды они создали свой быстрый спортивный формат. Он считает, что это резонирует со спросом со стороны молодого поколения.

Председатель компании вспомнил, что изначально все началось с баскетбола, потому что в его родной Литве он считается спортом номер один. «Литовцы без ума от баскетбола, также как и англичане от футбола».

«Мы начали с баскетбола, но понимаем, что это не спорт номер один в Европе или в мире. Именно об этом мы думали при создании нашей следующей игры – и она будет называться T-Kick.

Она будет похожа на T-Basket – один на один 60-секундная игра. Побеждает игрок, набравший наибольшее количество очков. И, как и T-Basket, весь турнир будет длиться час.

Мы считаем, что это идеальное дополнение к T-Basket: быстрый и короткий формат, живое действие с мгновенными результатами».

Мазалас добавил, что новая игра может помочь заполнить пробел во время перерывов в футбольных матчах и других спортивных событиях. «Во время перерывов я могу открыть новую вкладку на телефоне и подключится к гибридной игре, будь то T-Kick или T-Basket. Он отлично подходит для часового перерыва между традиционными играми. Я могу посмотреть турнир или даже сделать ставку на матчи. Это здорово, потому что он представляет собой быстрый контент. Все это реально и удовлетворяет спрос на новый контент».

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал