Ян Кэтчик, BetGames: подготовка к ICE, T-Kick, гибридные игры и многое другое

В начале этого года компания BetGames в партнерстве с Twain Sport запустила гибридную игру на основе футбола, с возможностью различных вариантов ставок. Дополняя T-Basket, вышедший в 2022 году, T-Kick займет центральное место на стенде ICE BetGames на этой неделе.

Ян Катчик, директор по продуктам и развитию бизнеса BetGames, рассказал SBC о запуске новой игры и о том, как она может помочь операторам спортивных ставок удержать игроков, до сих пор находящихся под впечатлением от чемпионата мира по футболу.

SBC: Поздравляем с запуском T-Kick. Почему именно сейчас идеальное время для запуска гибридной игры, основанной на футболе?

ЯК: Спасибо! Успешный запуск T-Basket позволил нам больше узнать о потребностях наших клиентов и о том, что мы можем сделать с помощью этого захватывающего нового предложения. Мы знаем, что наши пользователи любят футбол, поэтому мы всегда хотели представить игры на футбольную тематику, и, конечно, это означает предложить лучшие продукты.

Компания T-Basket обнаружила, что игроки пользовались продуктом в непиковые часы и получали удовольствие от игры в непиковые периоды. Именно поэтому T-Kick добавил более 6 000 матчей, предоставляя пользователям больше возможностей для ставок каждый месяц. Мы рады представить миру спортивных ставок новую игру-блокбастер. Мы с особым нетерпением ждем возможности сделать это во время мероприятия ICE.

SBC: Чего стоит ожидать игрокам при просмотре матча или турнира по T-Kick?

ЯК: T-Kick — это игра, в которой два игрока противостоят друг другу в течение одной минуты. Цель состоит в том, чтобы набрать наибольшее количество очков, при этом различные мишени загораются в стойках ворот на протяжении всей игры.

Как и в T-Basket, турнир проводится каждый час, с групповым этапом, за которым следуют игры на выбывание. Точно так же спортсмены не будут знать, сколько очков их соперники будут разыгрывать за каждый удар, что добавляет азарта игре.

Вы можете делать ставки на 15 игр в час в течение 14 часов каждый день. Для операторов пользовательский интерфейс, данные и трансляция предлагаются в виде SaaS-решения в одном пакете. Это единственный в своем роде продукт, и я не сомневаюсь, что он станет хитом.

SBC: Почему матчи в T-Kick длятся всего одну минуту?

ЯК: Мы располагаем обширной информацией о игроках и знаем, что нашим клиентам нужен высококачественный контент, который легко усваивается и стимулирует острое ощущение азарта. Изначально мы планировали выпустить более длинную игру, но анализ игроков заставил нас изменить наши планы, чтобы лучше соответствовать спросу.

Удовлетворение предпочтений игроков и обеспечение правильного сочетания веселья и азарта, конечно, являются ключевыми факторами в создании отличного продукта. Короткие игры также позволяют спортсменам действительно добиваться успеха, поскольку они будут полагаться на скорость и точность в различных 60-секундных встречах.

SBC: Как можно использовать T-Kick для удержания игроков, после окончания Кубка мира?

ЯК: Структура T-Kick является чрезвычайно гибкой, позволяя игрокам присоединяться в любое время и принимать участие в отдельных матчах или делать ставки на сам турнир. Такая гибкость позволяет T-Kick удовлетворять все предпочтения игроков, независимо от возраста или демографической принадлежности, и позволяет игрокам потреблять тот короткий контент, который им нравится.

Что касается нас, мы видим, что этот продукт заполняет большой пробел на рынке, и мы с нетерпением ждем его развертывания в Европе и за ее пределами.

SBC: С точки зрения оператора, как такие игры, как T-Kick и T-Basket, могут «преодолеть разрыв» между спросом на контент и новыми потоками доходов?

ЯК: Оба продукта являются полностью управляемыми, где оператор может передать все в руки команды BetGames, а мы будем управлять транзакциями, пользовательским интерфейсом, UX, данными и трансляциями. Мы часто слышим требования о необходимости более качественного и регулярного спортивного контента. 

Все это предоставляется через соглашения с независимыми лигами и гибридными спортивными федерациями, где ежемесячно проводится более 10 000 игр.

SBC: Каковы ключевые вызовы стоят перед такого рода играми? И как система предотвращения мошенничества от Sportradar поможет Twain Sport гарантировать высочайший уровень безопасности в каждой игре?

ЯК: Мы создали несколько уровней безопасности, это был один из ключевых моментов, на которых мы построили и запустили Twain Sport. В дополнение ко всем ожидаемым мерам по управлению рисками действуют дополнительные операции по обеспечению безопасности и мониторинга.

Наряду с этим помогло и то, что независимые спортивные федерации и лиги придают большое значение добросовестности и также используют Sportradar. Кульминацией этих мер является обеспечение самого высокого уровня честности в профессиональном спорте в мире.

Именно поэтому штатные и независимые эксперты на нескольких уровнях тщательно изучают каждый удар на каждом мероприятии и помогают обучать всех заинтересованных лиц в спортивном и оперативном секторах, чтобы они могли быть максимально уверенными в себе.

SBC: Можем ли мы ожидать новых гибридных игр в 2023 году?

ЯК: У нас есть захватывающие планы в отношении своего портфолио, и, как и в случае с T-Basket, запуск T-Kick — это возможность узнать больше о потребностях клиентов и развить их соответствующим образом.

Кроме того, будет внедрен ряд новых инициатив, направленных на увеличение количества матчей и возможностей для ставок, которыми смогут воспользоваться игроки. Мы сообщим вам о дорожной карте и планах на будущее после запуска T-Kick, но мы с уверенностью смотрим на эволюцию Twain Sport, которая принесет пользу как игрокам, так и операторам. 

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!