Обзор подкаста: Директор по продажам Fireblocks о возвращении репутации NFT

Несмотря на все взлеты и падения, которые криптовалюта и NFT пережили за последний год, технология блокчейна все еще остается передовым шагом на пути революционных изменений цифрового пространства к Web3.

Одной из компаний, которая играет значительную роль на этом пути, создает и обучает бизнесы и людей в пространстве Web3, является Fireblocks. Услуги компании позволяют расширить операции с цифровыми активами для различных компаний, от банков до хедж-фондов.

Директор по продажам в компании Люк Миддлтон в недавнем подкасте для Payment Expert рассказал о становлении Fireblocks, как одной из ключевых фирм в области блокчейна и интеграции цифровых активов, а также о потенциальных возможностях NFT. 

Миддлтон подчеркнул, что несмотря на то, что репутации криптовалюты был нанесен серьезный ущерб, Fireblocks сможет вернуть доверие пользователей и открыть новые возможности.

«По сути, задача Fireblocks заключается в том, чтобы вернуть доверие, уверенность и некоторую безопасность на рынок, и тем самым вернуться на траекторию массового внедрения», – заявил он.

Миддлтон также отметил, что безопасность является основной миссией Fireblocks, что подкрепляется их недавним партнерством с Coincover, компанией по защите цифровых активов, которая стремится создать лучшую инфраструктуру блокчейн для защиты своих клиентов.

В настоящее время вокруг блокчейна существует «стигма», но, когда речь заходит о внедрении блокчейна и Web3, знания и институциональная защита стоят на первом месте.

Миддлтон заявил, что в настоящее время существует огромный пробел в понимании того, что такое базовые технологии и что они делают, а также какую ответственность мы несем за защиту активов. 

Довольно оптимистично специалист смотрит конкретно на NFT. Несмотря на то, что при первой итерации у NFT были негативные отзывы, Миддлтон утверждает, что за внешним видом NFT скрываются множество преимуществ.

Fireblocks также внимательно следит за ведущими брендами, такими как Starbucks, Nike, Adidas и другими, особенно, как они движутся в направлении блокчейн. 

Футбольные клуб «Лацио», например, использует NFT для продажи билетов на матчи и программ лояльности, а Nike благодаря NFT создает виртуальную обувь, чтобы быть более интерактивными в цифровом пространстве.

Согласно порталу Dune, в прошлом году Nike стала лидером по заработкам с NFT, заработав более 186 миллионов долларов, намного опередив идущую за ней Dolce & Gabbana с 24 миллионами долларов.

«NFT изменят мир, они станут базовой технологией практически для каждой вертикали и большинства схем лояльности для бизнеса, продажи билетов и так далее. Ценность, которую могут предоставить NFT, неизмерима», – заключил Миддлтон.
Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!