Партнерство со stake.com грозит «Альфа Ромео» юридическими проблемами

Гоночная команда Формула 1 «Альфа Ромео», которая недавно подписала соглашение о титульном партнерстве с оператором азартных игр Stake.com, успешно представила свой новый автомобиль на котором. Однако, как сообщает ресурс F1i.com, маркетинг такого автомобиля может создать определенные юридические проблемы для команды.

Одним из рисков является юридический запрет на рекламу азартных игр. Это соблюдается во многих странах, где проводится Гран-при Формулы-1. В частности Бахрейн, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты. При этом в Швейцарии, где базируется команда, запрещена деятельность и маркетинг гемблинг-операторов, если их офисы находятся за пределами страны (Stake.com зарегистрирован на Кюрасао).

Кроме того, «Альфа Ромео» и ее партнеры в мире азартных игр уже нарушили швейцарский закон, когда на их автомобиле во время презентации в Цюрихе присутствовал логотип Stake.com. Руди Шнайдер, представитель Федерального игрового совета, заявил, что командные соревнования Формулы-1, проводимые с нарушением закона, могут привести к серьезным последствиям.

Команда «Альфа Ромео» тем временем подчеркнула свое намерение строго соблюдать законы стран, где проходят гонки. Команда также добавила, что Stake.com не нацелен на швейцарских игроков и что доступ к домену оператора заблокирован внутри Швейцарии.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!