iGaming-календарь: На какие мероприятия стоит обратить внимание в 2023 году?

Достаточно трудно предсказать какие события, тренды и технологии станут востребованными и важными в индустрии iGaming в 2023 году. Однако, по мнению некоторых экспертов, в этом году продолжится легализация и регулирование онлайн-азартных игр, повышенное внимание будет к ответственной игре, технологиям виртуальной и дополненной реальности, повысится спрос на мобайл гейминг, а также на технологии блокчейн.

В целом мир iGaming постоянно развивается и меняется, а все новые тренды всегда были в центре внимания индустриальных саммитов и конференци.

В начале февраля в Лондоне стартовало одно из ведущих и самых масштабных iGaming-мероприятий индустрии – ICE London. Выставка  также знаменует собой открытие всего календаря крупнейших выставок, конференций и нетворкингов на 2023 год для специалистов и ведущих представителей индустрии развлечений и гейминга. 

Что касается самого ICE London, то он проходил с 7 по 9 февраля и стал крупнейшим В2В-событием в индустрии азартных игр. На нем можно было встретить ведущих создателей игр, дистрибьюторов, операторов, новаторов, представителей розничных компаний, торговых ассоциаций и регулирующих органов из каждой игровой вертикали.

На выставке традиционно происходили презентации продуктов, запуск проектов, анонсирование последних новостей, а также несколько крупных нетворкинг-ивентов, на которых можно было познакомиться и обменяться идеями с коллегами по индустрии. 

В мае же свой календарь мероприятий откроет SBC с проведением SBC Summit North America 9-11 мая. Саммит пройдет в Нью-Джерси – на крупнейшем беттинг и гейминг рынке Северной Америке. SBC Summit North America представляет собой одну из лучших бизнес-возможностей для индустрии США и Канады. 

Далее запланирован SBC Summit Barcelona, где мировые лидеры в области беттинга и iGaming собираются, чтобы обсудить будущее индустрии, обменяться знаниями и наладить прочные связи. Саммит считается одним из крупнейших и важных в Европе и индустрии в целом. Он состоится 19-21 сентября. 

Также SBC впервые под своим руководством проведет с 13 по 15 июня Canadian Gaming Summit. Мероприятие пройдет с участием более 150 докладчиков мирового уровня, специализирующихся на игорном рынке Канады, а также ожидается около 2 000 делегатов. 

23-25 мая состоится CasinoBeats Summit, где участники погрузятся в мир последних игровых новинок, и будут разбираться с игровыми механиками и технологиями будущего. Мероприятия SBC традиционно завершатся SBC Summit Latinoamérica, который пройдет ориентировочно с 31 октября по 2 ноября во Флориде.  

Помимо этого большое количество ивентов в этом году готовят такие крупные компании, как SiGMA, Eventus International, EGR, MARE BALTICUM, iGaming NEXT, и многие другие. 

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!