Итоги недели от SBC CIS: 6 — 10 февраля

Поскольку ICE 2023 уже становится воспоминанием для большинства наших читателей, и мы искренне надеемся, что это воспоминание останется одним из самых ярких на протяжении всего года, давайте взглянем на главные события прошедшей недели — то, что поднимет вам настроение и позволит быстро заполнить пробелы в текущем положении дел в мире ставок на спорт и онлайн-гейминга, плюс может стать хорошим поводом, чтобы поддержать беседу, поскольку мы понимаем, что следующие пару недель вы будете плотно заняты контактами с потенциальными клиентами, которых вы встретили во время выставки. Угостите себя очередной чашечкой кофе, и давайте вместе быстро пробежимся по основным событиям, которые произошли на прошлой недели. 

Сегодня знакомим вас с некоторыми изменениями в руководящих должностях, некоторыми социально значимыми инициативами, запуском новых продуктов, стартом новых партнерских отношений и одной непростой ситуацией, в которой очутилась команда Формулы-1. Итак, ваш кофе готов. А вы? Отлично. Вперед!

Новые начинания

Digitain назначила Саймона Уэстбери новым генеральным директором в Sport Generate. Ранее он занимал должность коммерческого директора в Digitain и имеет более чем 15-летний опыт работы в iGaming индустрии. Саймон Уэстбери будет отвечать за определение стратегического направления для Sport Generate с упором на расширение охвата и влияния компании на мировом рынке, продолжая при этом разрабатывать инновационные и передовые продукты.

Pariplay запустил новую интегрированную клиентскую зону, предлагающую простой и эффективный способ обслуживания клиентов, с точки зрения маркетинга и управления рекламными материалами. Новый клиентский интерфейс предназначен для быстрого поиска, фильтрации и загрузки маркетинговых ресурсов, информационных листов об играх, правил игры и файлов сертификации игр из обширного портфолио многоуровневых игр Pariplay.

LiveScore объявил о новой бесплатной акции в приложении LiveScore 6. Новая акция дает пользователям приложения шанс выиграть часть джекпота в размере 100 000 фунтов стерлингов, угадав результаты шести матчей. Чтобы принять участие, пользователи должны загрузить приложение LiveScore и сделать прогноз на предстоящие 6 матчей. Те участники, которые правильно предскажут все шесть результатов, смогут претендовать на долю джекпота, а занявшего второе место за правильный выбор победителей в пяти матчах будет ждать приз в размере 2500 фунтов стерлингов.

FAVBET оказал содействие правительству Украины в проведении первого масштабного исследования вопроса зависимости от азартных игр. Цель исследования, инициированного Министерством здравоохранения Украины, заключалась в создании государственных рекомендаций по профилактике и лечению игровой зависимости. Это была первая инициатива государственного органа такого уровня по привлечению внимания к проблеме игорной зависимости на фоне стремительно растущего рынка легальных азартных игр. Масштабный опрос провели общественное объединение «Центр ответственной игры», Центр социологических исследований «Социоинформ» и специалисты Института психиатрии, судебно-психиатрической экспертизы и наркоконтроля МОЗ Украины.

Обзор подкаста

Люк Миддлтон, директор по продажам в Fireblocks, в недавнем подкасте Payment Expert рассказывает о потенциале NFT и о том, как его компания становится одной из ключевых фирм в области интеграции блокчейна и цифровых активов. Миддлтон подчеркнул, что, несмотря на то, что криптовалюта понесла значительный ущерб своей репутации, его работа в Fireblocks заключается в том, чтобы завоевать доверие пользователей и открыть для них новые возможности.

«По сути, все сводится к тому, что Fireblocks здесь для того, чтобы вернуть уверенность и безопасность на рынок, чтобы мы могли вернуться на траекторию массового внедрения», — резюмировал г-н Миддлтон.

Награды и победы

EGT Грузия второй год подряд получила награду «Постоянный лидер» на 14-й церемонии награждения, организованной Швейцарской рейтинговой ассоциацией и Союзом национальных бизнес-рейтингов (UNBR).

Entain, международный игорный холдинг, владеющий брендами спортивных ставок Ladbrokes и Coral, пересмотрел свои прогнозы прибыли в сторону увеличения в связи с проведением чемпионата мира по футболу 2022 года прошлой зимой. По данным группы, количество игроков за последние три месяца 2022 года достигло рекордно высокого уровня, увеличившись на 14% по сравнению с предыдущим годом, и в результате Entain ожидает прибыль до налогообложения в размере от 985 до 995 миллионов фунтов стерлингов. Это выше, чем предыдущий прогноз от 925 до 975 миллионов фунтов стерлингов, и представляет собой увеличение примерно на 12% по сравнению с предыдущим годом

Партнерства

Alfa Romeo, гоночная команда F1, подписала соглашение о партнерстве с оператором азартных игр Stake.com и успешно представила свой новый автомобиль. Однако, как сообщает F1i.com, появление автомобиля с логотипом игорной компании может вызвать у команды определенные юридические проблемы, так как в некоторых странах действуют строгие запреты на рекламу азартных игр (Бахрейн, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты).

Better Collective подписали соглашение о медиа-партнерстве с Wirtualna Polska (wp.pl), ведущим польским новостным порталом с более чем 22 миллионами посетителей в месяц. Партнерство будет реализовано в сотрудничестве с ведущими польскими спортивными СМИ под управлением Better Collective — Zagranie.com, которое предоставит контент, данные и статистику по ставкам на спорт для нового раздела ставок на спорт для wp.pl.

OlyBet стала партнером престижного испанского футбольного клуба Atlético Osasuna. Благодаря этому соглашению Olybet, ведущий спортивный букмекер в странах Балтии, становится официальным партнером клуба в Европе.

Следите за новостями вместе с нами и подписывайтесь на наш Telegram-канал!