Ведущий поставщик спортивных данных Sportradar представила инновационную систему Computer Vision на выставке ICE London

Компания Sportradar, поставщик решений для спортивных технологий, на прошлой неделе использовала ICE London в качестве высококлассной стартовой площадки для своей новейшей технологии Computer Vision на основе искусственного интеллекта, которая обучает компьютеры видеть и понимать визуальные входные данные, такие как цифровые изображения и видео.

Во время мероприятия компания провела серию живых демонстраций настольного тенниса, проводя по несколько матчей каждый день, чтобы визуализировать преобразующий потенциал Computer Vision и искусственного интеллекта для индустрии ставок и СМИ.

Демонстрация Computer Vision, в которой использовалась одна камера для анализа 120 видеокадров в секунду, показала технологию для преобразования впечатления от просмотра, превращая каждый видеокадр в цифровой актив для динамического контента.

Эта технология генерирует в 100 раз больше данных, чем обычно, и загружает их в продукты Sportradar менее чем за секунду. В результате болельщики и игроки, делающие ставки, получат значительно улучшенные впечатления от просмотра благодаря статистике матчей в реальном времени, статистике игроков и коэффициентам.

Согласно Sportradar, скорость, с которой Computer Vision может собирать данные, позволит создавать новые продукты, такие как микро-ставки, способствуя более быстрым циклам ставок на рынках, не привязанных к окончательному счету матча.

Еще одной ключевой особенностью этой технологии является ее способность привлекать поклонников с помощью виртуальной рекламы. Используя передовые цифровые технологии, бренды могут активизировать взаимодействие с болельщиками с помощью 3D-анимации и динамических контекстных рекламных щитов, которые обновляются по ходу матча.

Лука Патаки, директор по продукту в области Computer Vision компании Sportradar, рассказал: «У этой технологии есть два важных аспекта. Во-первых, он создает гораздо больше данных, что позволяет игрокам дольше оставаться в прямом эфире.

Это также облегчает работу с микроставками, поскольку процесс сбора данных для торговли может быть автоматизирован. Это позволяет нам очень быстро начать создавать шансы и рынки. Речь идет о 30-секундных циклах от размещения ставки до получения результата. Так что это очень интересно для нового поколения игроков с коротким периодом концентрации внимания».

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!