Обзор подкаста: Генеральный директор Astropay о глобальной экспансии и локализации платежей

AstroPay – это сервис онлайн-платежей, который позволяет пользователям совершать онлайн-покупки на международных сайтах. Пользователи могут оплачивать онлайн-покупки с помощью локальных способов оплаты, а также в своей местной валюте. Приложение использует более 200 способов оплаты.

В подкасте SBC генеральный директор Astropay Микаэль Лейтенштейн рассказал о планах глобального расширения AstroPay, локализации продукта и недавнем запуске дебетовой карты AstroPay Visa.

«В прошлом году количество наших пользователей увеличилось по всему миру. Как вы знаете, мы являемся цифровым кошельком и предлагаем услуги по всему миру. За последние несколько месяцев мы увеличили количество стран, в которых обрабатываем платежи. Мы укрепили свои позиции в Европе, выйдя на такие рынки, как Великобритания, Испания и Португалия.

Кроме того, мы заключили партнерства с новыми способами оплаты, что очень сильно нас усилило. Важно всегда давать новые возможности и предлагать пользователям разные способы пополнения своих цифровых кошельков. Кроме того, мы также заключили ряд новых соглашений с продавцами, чтобы опять же предложить пользователям больше возможностей».

Компании также удалось заключить партнерство с футбольным клубом «Вулверхэмптон Уондерерс» из Английской Премьер-лиги на сезон 2022/2023. Лого AstroPay изображено на футболках мужской и женской команды, а также на футболках игроков до 23 лет. Лийтенштейн отметил, что партнерство повышает узнаваемость компании на европейском рынке.

«Партнерство с командой Премьер-лиги очень важно для нас – это повышает узнаваемость AstroPay по всему миру».

AstroPay запустился изначально в Латинской Америке, затем переместился в Европу и Азию, а также тестируется в Африке. Лийтенштейн подчеркнул важность локализации и то, как AstroPay помогает продавцам предлагать локализованные способы оплаты при выходе на новые рынки.

«Потребители привыкли расплачиваться привычными способами оплаты в своей местной валюте. В Бразилии это реал, шиллинги – в Кении, рупии – в Индии. Очень важно предлагать пользователям тот способ оплаты, к которому они привыкли.

Поэтому мы сотрудничаем с самыми известными локальными способами оплаты. Таким образом, продавцам не нужно пытаться заключать отдельные соглашения в каждой из стран.

Мы даем возможность платить таким способом, с которым клиенты уже знакомы. У нас есть специальные команды в каждой из оперируемых нами стран, которые каждый день улучшают решение и получают отзывы от пользователей, чтобы предоставить им лучшее из возможных решений».

В 2022 году AstroPay также выпустил собственную дебетовую карту Visa, чтобы расширить базу данных пользователей и одновременно предоставить клиентам больше преимуществ. Карта выдается моментально для расчетов как онлайн, так и в офлайн-магазинах. 

Пользователи также могут проверить свой баланс в любое время и использовать оставшиеся средства для совершения покупок у любого продавца, который принимает Visa.

«Это отличный проект – у нас есть специальная команда, которая каждый день интегрирует и улучшает предложение, а также функцию криптовалюты, с помощью которой пользователи могут легко покупать и продавать крипту».

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!