Клубы АПЛ добровольно должны будут отказаться от беттинг-рекламы на футболках игроков

По сообщению BBC, правительство Великобритании, вероятно, пойдет на соглашение с Английской Премьер-лигой, согласно которому, футбольные клубы должны будут убрать рекламу игорных компаний с лицевой стороны своих спортивных футболок. 

Однако, сообщается, что реклама азартных компаний все еще может присутствовать на второстепенных зонах клубных футболок, а также на стадионах, где будут проводиться матчи АПЛ. 

На данный момент клубы АПЛ еще не проголосовали за добровольный отказ от размещения логотипов игорных компаний. Для принятия соглашения необходимо будет, чтобы положительно проголосовали 14 из 20 команд. Однако, действующие контракты с беттинг-компаниями существуют у 8 клубов АПЛ, в том числе подразумевающие размещение своих лого на лицевой части футболок игроков. 

Сторонники более широкого запрета рекламы азартных игр утверждают, что необходимо более жесткое регулирование для защиты детей и других уязвимых групп населения.

В тоже время, Совет по ставкам и азартным играм заявляет, что «подавляющее большинство» из 22,5 миллионов человек в Великобритании, которые делают ставки ежемесячно, делают это «безопасно и ответственно».

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал