OneFootball увольняет 150 сотрудников

Медиакомпания OneFootball вынуждена была сократить численность своих сотрудников с 470 до 320 человек после своего недавнего перехода на Web3 и NFT.

Ранее, еще в декабре Onefootball уволил более 60 человек. За несколько месяцев компания потеряла более трети своих сотрудников.

OneFootball – немецкая медиакомпания, публикующая футбольную аналитику, статистику и новости из 200 лиг на 12 разных языках.

По данным компании, в настоящее время Onefootball ежемесячно посещают более 130 миллионов фанатов по всему миру. С момента основания в стартап влили более 400 миллионов евро. В прошлом году Onefootball стал компанией-единорогом – стартапом с оценкой более одного миллиарда долларов.

Основатель Onefootball Лукас фон Кранах надеется сделать свою компанию крупным игроком в блокчейн-бизнесе. В будущем пользователи должны иметь возможность покупать цифровой мерч своих любимых клубов и футболистов с помощью адреса электронной почты и кредитной карты.

OneFootball сотрудничает с китайским поставщиком компьютерных игр с использованием блокчейн. Согласно Onefootball, компания собирается создать не что иное, как «новую эру фанатского потребления в футболе».

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!