Самые востребованные iGaming-профессии в 2023 году

iGaming-индустрия – одна из самых привлекательных и востребованных среди молодого поколения и современных профессионалов. Кроме того, индустрия постоянно растет и расширяться.

Спектр профессий, которые охватывает отрасль, достаточно велик. Ниже приводятся несколько профессий, которые будут востребованы в iGaming в 2023 году.

Разработчик игр: с увеличением количества онлайн-казино растет спрос на разработчиков игр (геймдевелоперов), которые могут создавать новые захватывающие продукты. В последние годы индустрия iGaming значительно выросла, к концу 2020 года она стоила более 64 миллиардов долларов, а согласно траектории развития, к 2025 году она может стоить вдвое больше.

Самим разработчикам в iGaming также есть куда расти. Каждый месяц на рынке выпускаются новые слоты, а у специалистов появляются возможности внедрять новые игровые механики и технологии, такие как AR и VR.

UX/UI-дизайнеры: UX/UI-дизайн имеет решающее значение для успеха любой iGaming-платформы, а спрос на дизайнеров, которые могут создать плавный и привлекательный пользовательский интерфейс, только растет.

UX/UI-дизайнеры следят за тем, чтобы игра была приятной и простой в использовании. Они гарантируют, что игроки получат четкую и эффективную обратную связь. Их главная задача состоит в том, чтобы игроки не разочаровывались в продукте.

Специалисты по маркетингу и продажам: Специалисты по маркетингу и продажам востребованы во всех отраслях, и iGaming не является исключением. Игорным компаниям нужны талантливые профессионалы, способные найти потенциальных клиентов и создать новый бизнес.

Менеджеры по маркетингу и продажам выявляют и определяют новые возможности для бизнеса, а также налаживают партнерские отношения и исследуют новые рыночные возможности. Менеджеры несут ответственность за разработку стратегий с точки зрения оценки новых рынков и продуктов.

Дата-исследователи и аналитики: Учитывая огромные объемы данных, генерируемых индустрией iGaming, растет спрос на специалистов по данным и аналитиков, которые могут помочь компаниям понять и использовать данные для улучшения своих предложений и стимулировать рост компаний.

Роль дата-исследователей и аналитиков в iGaming-индустрии имеет решающее значение для понимания данных геймеров: поведения, игрового времени и взаимодействий, а также для поддержки компаний в получении качественной информации. Благодаря этим знаниям iGaming-компании могут лучше позиционировать свои продукты на рынке и разрабатывать более захватывающие игры.

Представители службы поддержки клиентов: поддержка клиентов является важной частью любой iGaming-платформы, и спрос на опытных представителей службы поддержки растет, поскольку компании стремятся предоставить своим игрокам наилучшие возможности.

На хорошей службе поддержке держится и основана деятельность компании. Эта часть iGaming-бизнеса служит для поддержания имиджа бренда в лучшем свете. С точки зрения клиента, фактическая ценность поддержки оценивается на основе того, насколько эффективно, всесторонне и ответственно сотрудники оказывают помощь клиентам всякий раз, когда они сталкиваются с проблемами.

Эксперты по комплаенсу и регулированию: В iGaming-индустрии постоянно меняются правила сертификации и регулирования, к тому же в каждой стране они разные, поэтому спрос на экспертов по комплаенсу и регулированию также постоянно растет. Они помогают компаниям соблюдать требования и избегать юридических проблем.

Специалисты по комплаенсу и регулированию гарантируют, что организации соблюдают все стандарты, правила и законы индустрии. Они проверяют существующие практики, создают и обеспечивают соблюдение планов по комплаенсу, а также следят за риск-менеджментом.

Блокчейн-девелопер: технология блокчейн становится все более значимой в iGaming-индустрии. Блокчейн – это децентрализованная система, которая обеспечивает безопасные транзакции и ведет записи.

Он создает новый игровой опыт как для компаний, так и для игроков, которые используют NFT и криптовалюты для покупки игровых активов, которые можно обменять на реальные деньги. Таким образом, растет спрос на блокчейн-девелопер, которые могут помочь компаниям создавать безопасные, прозрачные и децентрализованные платформы.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал