Digitec22: Digitain помогает стартап-экосистеме

digitain to help the startup ecosystem

Сегодня, 10 марта, в Армении стартовало одно из крупнейших технологических мероприятий Digitec 2022. Более 100 экспонентов представляют свои продукты, услуги и компании десяткам тысяч участников из B2B-и B2C-сфер, правительственных структур и образования. 

В этом году Digitec22 Expo стал самым масштабным, а участие в нем принимают компании со всего мира. Главная тема саммита: «Амбициозные технологии: повышение устойчивости открытой экономики во все более нестабильном мире».

Ведущая армянская технологическая компания Digitain среди прочих является партнером мероприятия. Digitain – компания-разработчик программного обеспечения для iGaming-продуктов. Фирма експортирует свою продукцию практически на все континенты: Латинскую Америку, Европу, Азию и другие.

С момента своего основания компания сосредоточилась не только на разработке собственных продуктов, но и на улучшении местной технологической экосистемы. Руководитель отдела маркетинга и директор стартап-программы M1TQ в Digitain Мариам Пашинян, в частности, рассказала об их программе инкубации.

«Уже два года мы организовываем стартап-программу M1TQ, где создаем все шаги от А до Я, которые необходимы стартапу для достижения успеха: формирование команды, инкубация, у них также есть менторы, сессии, и в конце мы проводим демо-день, на который приглашаем многих инвесторов, те выслушивают стартапы и инвестируют в них», – говорит она.

В программе M1TQ могут участвовать как студенты, так и уже работающие специалисты и профессионалы из разных областей, таких как EdTech, FinTech, GreenTech, электронная коммерция, искусственный интеллект или любой области, связанной с технологиями.

В прошлом году стартап-программа M1TQ состоялась при поддержке эстонского Garage48. «Я думаю, что для нашей локальной экосистемы это очень хорошо, а для Digitain очень важно вкладывать много ресурсов, чтобы помочь стартап-экосистеме», – добавила Пашинян.

Кроме того, она упомянула, что Digitec – это прекрасная возможность встретиться с коллегами из других компаний и пообщаться. «Поскольку IT-индустрия Армении растет очень быстро, мы изучаем, что другие компании делают в данный момент и какие продукты, услуги и инновации они создают».

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!