Операционная прибыль Veikkaus составила 1 млрд евро за 2022 год

Финская монополия в сфере азартных игр, оператор Veikkaus, отчиталась об операционной прибыли в размере 1,07 млрд евро в 2022 году. 

Оператор также заявил, что наземный бизнес восстановился до уровня, предшествовавшего пандемии. В течение года все игровые залы Veikkaus и два казино, находящихся в прямой собственности компании, оставались открытыми для работы впервые с начала пандемии.

Как указано в отчете, валовой игровой доход компании составил 164,6 млн евро, увеличившись на 15,1% по сравнению с предыдущим годом.

Доходы от самой популярной игры, Veikkaus Lotto, упали на 7,9% до €149,8 млн. Однако доходы от Eurojackpot выросли на 18,9% до €151,1 млн. благодаря реформе, предусматривающей проведение розыгрыша каждый вторник.

Доходы от спортивных ставок снизились на 16,9% до 123,8 млн. евро. Это снижение доходов было частично связано с введением годового лимита на проигранные средства в размере 15 000 евро, введенным для всех клиентов с начала февраля. Однако с середины июня игроки могут подать заявление на отмену этого ограничения, тем самым сократив потери дохода от азартных игр в течение года.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!