Компания Starlizard Integrity Services разработала новую онлайн-систему обнаружения договорных матчей

Starlizard Integrity Services (подразделение британской консалтинговой компании Starlizard) запускает Komodo, новую онлайн-систему оповещения о договорных матчах, сообщает Inside World Football.

Как сообщается, онлайн-услуги Komodo предоставляются бесплатно спортивным федерациям, ассоциациям и правоохранительным органам по всему миру с целью борьбы с подтасовкой результатов матчей.

Komodo может выявлять подозрительные матчи, анализировать активность рынка ставок в букмекерских конторах и предоставлять эту информацию заинтересованным лицам.

На начальном этапе Komodo будет уделять особое внимание мошенничеству в футболе, но со временем распространит свой мониторинг на другие виды спорта, включая крикет.

Также отмечается, что отчеты Komodo в первую очередь направлены на расследование подозрений в договорных матчах, но в некоторых случаях могут быть использованы в качестве доказательств в суде.

Starlizard Integrity Services (SIS) была запущена в 2017 году как специализированное подразделение Starlizard, полностью сосредоточенное на вопросах честности в спорте. Ранее сообщалось, что SIS выявила 144 потенциальных «договорняков» в футболе к 2022 году.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!