Как iGaming компании поддерживают Украину в условиях войны

Прошел год с момента вторжения России в Украину. Поскольку конфликт продолжается, работа благотворительных организаций, оказывающих гуманитарную помощь, по понятным причинам привлекает большое внимание международного сообщества.

В сотрудничестве с фондом Bet On Good SBC побеседовали с несколькими украинскими компаниями о том, что они делают для поддержки гуманитарной деятельности в стране.

Расскажите, пожалуйста, о деятельности вашей компании по оказанию помощи в Украине?

Влад Слюсаренко, маркетинговый директор TVBET: Большинство сотрудников команды TVBET — украинцы, которые работают в Польше или остаются и работают в Украине, несмотря на то, что там идет война. Так, например, большая часть маркетинговой команды и я сейчас находимся в Украине. PR-менеджер Анна Журенко остановилась в Запорожье, городе, имеющем большое значение для самобытности Украины. Тем не менее, город находится очень близко к месту боевых действий.

С начала войны генеральный директор TVBET Петр Корпусенко и его команда помогали стране всеми возможными способами, включая участие в митингах, волонтерство, пожертвования и покупку касок и бронежилетов для ВСУ.

В то же время мы могли видеть, как другие компании игорной индустрии поддерживают Украину. Вы можете себе представить, как трогательно и как важно для нас было видеть мгновенный интерес всего мира к украинскому народу, оказавшемуся в этой огромной и несправедливой катастрофе.

Мы преуспели в маркетинге, коммуникации и построении долгосрочных отношений. Мы решили опираться на этот фундамент и использовать наши сильные стороны для привлечения еще большего количества игроков отрасли из разных регионов, чтобы помочь Украине в нашей филантропической деятельности. Так родилась идея создания Bet On Good Foundation, главная цель которого — объединить всю индустрию азартных игр для эффективного решения всех насущных проблем современности.

Неотложной задачей является оказание помощи Украине и ее жителям, пострадавшим от этой войны. Огромное количество людей остались без домов, работы, денег и паспортов. В то же время внутреннее перемещение достигло ошеломляющих масштабов. И сейчас мы уделяем все свое внимание поддержке этих людей. Это старики, дети, матери и сестры, братья и отцы. Мы не можем оставить их в беде.

Мы готовы принять любые предложения и с удовольствием объединимся с другими компаниями, чтобы сделать нашу помощь еще более эффективной.

Дэниел Хейвуд, генеральный директор NuxGame: Глобальные компании обязаны заботиться обо всех своих сотрудниках, где бы они ни находились. Это мнение особенно актуально для тех, кто живет в Украине, которая в настоящее время сталкивается с серьезными проблемами и препятствиями в сфере безопасности.

В NuxGame мы приняли несколько мер для поддержки наших сотрудников в Украине.

Во-первых, как работодатели, мы были обязаны обеспечить экономическую безопасность во времена тотальной нестабильности. Кроме того, во время войны нам необходимо обеспечить всем сотрудникам доступ к ресурсам. Это включает в себя обеспечение наличия необходимой технической инфраструктуры, такой как Starlink и мобильные генераторы, безопасной рабочей среды и протоколов безопасности. 

Наконец, психическое и эмоциональное благополучие сотрудников так же важно, как и их физическая безопасность. Мы предлагаем все программы для сотрудников NuxGame, такие как помощь сотрудникам, чтобы обеспечить удовлетворение их потребностей в этот тревожный период.

Чтобы оказать более непосредственную помощь пострадавшим от войны, компания NuxGame также учредила благотворительный фонд Freedom to Ukraine. Благодаря нашей страсти и преданности делу, фонд смог помочь людям, действительно нуждающимся в помощи.

Игорь Теребинов, заместитель генерального директора PokerMatch: Если говорить о наших сотрудниках, то я больше всего благодарен каждому из них за готовность объединиться и неустанно работать над созданием новых творческих проектов, даже в суровой реальности войны. 

С начала полномасштабного вторжения компания старалась максимально помочь своим сотрудникам, как финансово, так и в плане ресурсов. Чтобы обеспечить работой всех желающих, бренду пришлось найти новые рабочие места для команды, организующей офлайн-мероприятия и турниры. Эти люди теперь работают над онлайн-проектами бренда.

В течение всего года компания продолжает помогать своим сотрудникам, оказывая им психологическую поддержку. В годы войны был инициирован ряд курсов для лучшего понимания контекста событий в стране, включая интересные семинары по истории Украины, экономические разъяснения и психологическую поддержку.

Когда Россия начала обстреливать важнейшие объекты инфраструктуры в Украине, а электричество и связь были нарушены, компания быстро организовала укрытия в офисах и закупила генераторы и стар-лайнеры, чтобы всем было комфортно.

Иван Кравчук, генеральный директор Evoplay: Безопасность наших сотрудников всегда была и остается нашим приоритетом номер один. С первого дня вторжения мы сделали все возможное, чтобы срочно помочь нашим сотрудникам всеми возможными способами. За последний год вызовы, которые нам приходилось преодолевать, менялись ежедневно. После боевых действий, начавшихся в феврале прошлого года, Evoplay перевел 15% своих сотрудников на Кипр и открыл офис во Львове, который менее опасен, чем Киев, где у нас есть жилая база.

У нас в офисах много генераторов, потому что Украина была на грани полного отключения электричества, так как Россия разрушила ее энергосистему. Из-за высокого спроса такие источники питания было трудно найти, что было непростой задачей. Кроме того, многие сотрудники вернулись в Киев, и поскольку это их дом и место, где находятся их семьи, необходимо было предоставить им полноценное рабочее пространство, включая электричество и доступ к интернету.

Руслан Кравчук, руководитель отдела по работе с персоналом, Playson: Мы всегда оказывали поддержку во времена политических и социально-экономических потрясений. В ответ на беспрецедентное военное вторжение России в Украину безопасность людей и их семей остается главным приоритетом Playson. Была запущена специальная программа социального пакета с целью:

  • Переселение людей и их семей в более безопасные места на западе Украины и в несколько мест, спонсируемых Playzone.
  • Финансово поддержать команду работающую в Украине
  • Создание нового центра в Братиславе, Словакия, и переселения сотрудников Playson и/или их семьи в наше новое место с пакетом услуг по переезду и всей необходимой поддержкой.
  • Индивидуальные онлайн-консультации с профессиональным психоаналитиком для поддержания психического здоровья сотрудников.

И многое другое!
Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!