Коммерческий директор Betlive: «Вовлеченность частного сектора – гарантия развития спорта»

В феврале компания Betlive стала официальным спонсором трех спортивных федераций в Грузии. Документ о сотрудничестве был подписан с Союзом регби, Федерацией дзюдо и Федерацией тенниса. Партнерство предусматривает работу над совместными проектами, пропаганду здорового образа жизни, активную поддержку грузинского спорта и сотрудничество со СМИ.

Коммерческий директор Betlive Николоз Гудушаури обсудил с SBC CIS недавние партнерские отношения, важность поддержки спорта и планы компании.

Betlive продолжает поддерживать грузинский спорт. Не могли бы вы рассказать об этом подробнее? Почему вы остановились на Союзе регби, а также Федерациях дзюдо и тенниса? Почему это направление важно для вас?

Поддержка грузинского спорта имеет для нас большое значение. Мы хотели сотрудничать не с одной, а с несколькими федерациями одновременно. В процессе переговоров с Союзом регби, Федерациями дзюдо и тенниса у нас появилось общее видение, что только подтвердило, что мы сможем вместе реализовывать успешные проекты.

В рамках этого партнерства, какие мероприятия вы планируете для болельщиков и какую поддержку вы окажете федерациям?

Помимо материальной поддержки, в рамках партнерства в 2023 году состоятся Чемпионат мира по регби, а также несколько гран-при по дзюдо и турниры по теннису. Мы уже запланировали множество мероприятий, чтобы максимально повысить осведомленность о нашем спорте.

Прошлогоднее обновление регулирования отрасли также включает в себя спортивное спонсорство. Как новый закон повлиял на вашу работу?

Очевидно, что прошлогодние изменения привели к реорганизации и адаптации нашего сектора, однако любой сектор должен регулироваться государством. С точки зрения спонсирования спортивных мероприятий и учреждений, сектор остается открытым. Поэтому своим проектом мы хотим призвать представителей нашего и не только нашего сектора внести больший вклад в спорт.

На ваш взгляд, насколько важно и какова роль iGaming в продвижении и развитии спорта?

В целом вовлеченность iGaming в спорт имеет большое значение не только в Грузии, но и во всем мире. Крупнейшие федерации, чемпионаты и самые известные спортсмены мира имеют тесные связи с компаниями, представляющими эту сферу. В сотрудничестве с партнерами, представители iGaming вкладывают много ресурсов в спорт, что создает новые возможности и, следовательно, способствует его развитию.

На ваш взгляд, как обстоят дела со спонсорством спорта в Грузии? Как частный сектор может более активно участвовать в его поддержке?

Думаю, в этом отношении нужно делать гораздо больше. Мы все очень радуемся успехам в спорте наших соотечественников, но часто забываем о ресурсах и усилиях, которые вкладываются для достижения этого. На самом деле вовлеченность частного сектора является своего рода гарантией развития спорта, поэтому считаю, что увеличение спонсорских соглашений обязательно поможет грузинскому спорту достичь новых высот.

В данный момент над какими проектами и ​​кампаниями работает ваша компания?

Наш подход ориентирован на «наш спорт», в разрезе проведения различных акций со спортивными учреждениями и отдельными спортсменами. Болельщики постепенно будут узнавать о всех новостях. Помимо заключения вышеуказанного контрактов, Betlive ориентируется на инновационные проекты и старается сохранять передовые позиции с технологической точки зрения.

Что вы думаете о развитии спортивных СМИ? Какую роль в этом играет iGaming?

В современном мире iGaming и спортивные СМИ фактически переплелись. Сотрудничество этих двух сфер способствует развитию спортивных СМИ как вида культуры и журналистики. И исходя из этого, мы активно поддерживаем спортивные онлайн-СМИ, в частности, live.ge.

Можете рассказать о планах на этот год? Планируете ли подписать другие партнерства, и в каком направлении собираетесь двигаться?

Betlive и дальше будет поддерживать грузинский спорт, а с приобретением опыта, наша партнерская сеть будет только расширяться. Все подробности станут известны в ближайшее время.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал