Sportradar превзошел свой прогноз и достиг выручки в 730,2 млн евро

Sportradar опубликовал финансовые результаты за 2022 год. Согласно данным компании, выручка в 2022 году увеличилась на 30% по сравнению с прошлым годом и достигла 730,2 миллионов евро.

Ранее ожидалось, что прогнозируемый доход составит от 718 миллионов до 723 миллионов евро. 

Также компания сообщила, что общая прибыль за 2022 год составила 10,5 миллионов евро, в прошлом году он был равен 12,8 миллионам евро. Скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (Ebitda) увеличилась на 23% в годовом исчислении до 125,8 миллионов евро.

Кроме того, сообщается, что Sportradar погасил 420 миллионов евро задолженности по срочному кредиту, полностью ликвидировав срочный кредит. Выручка в четвертом квартале выросла на 35% в годовом исчислении до 206,3 миллионов евро, а скорректированный показатель Ebitda подскочил на 64% до 35,1 миллионов евро.

Рост выручки был обусловлен 26% ростом в годовом исчислении в сегменте ставок Sportradar для всего остального мира и 78% ростом в США. 

Результаты также были улучшены благодаря тому, что Sportradar укрепил свой основной букмекерский бизнес, увеличив долю своего кошелька среди клиентов за счет продажи продуктов с более высокой стоимостью. 

«Я очень доволен нашими высокими результатами, обусловленные исключительно хорошей работой в прошлом году», – говорит исполнительный директор Sportradar Карстен Кёрл.

«Мы добились отличных результатов по всем нашим ключевым показателям, несмотря на сложные макроэкономические условия.

Наши стабильные долгосрочные партнерские отношения с ведущими мировыми спортивными организациями и инновации в новые технологии, такие как искусственный интеллект и компьютерное зрение, а также команда, которая с большим удовольствием предоставляет решения для наших клиентов, очень воодушевляют нас на развитие в 2023 году и далее» – добавил он. 

Sportradar прогнозирует, что его выручка в 2023 году составит от 902 миллионов до 920 миллионов евро, а скорректированный показатель Ebitda – в диапазоне от 157 миллионов до 167 миллионов евро. 

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал