Швеция начала выдачу игровых B2B лицензий поставщикам программного обеспечения

Шведское игорное ведомство (Spelinspektionen) объявило о выдаче трех лицензий на игровое программное обеспечение, причем все соответствующие компании получили лицензии сроком на пять лет с 1 июля 2023 года.

Programutvecklarna i Norrköping AB, Skill On Net и Synot Games стали первыми лицензированными провайдерами игр в Швеции с 1 июля 2023 года.

В конце ноября прошлого года было принято решение о введении лицензионного требования к программному обеспечению для азартных игр. Целью введения данного требования является способствование развитию систем предотвращения незаконных азартных игры.

Это не даст возможность нелицензированным операторам азартных игр пользоваться услугами поставщиков, которые производят, предоставляют, устанавливают и модифицируют игровое программное обеспечение для лицензированных операторов азартных игр в Швеции.

Министерство финансов (Finansdepartementet), одно из самых влиятельных министерств в политике Швеции в области азартных игр, после одобрения парламентом поддержало реформы, включающие выдачу лицензий B2B в соответствии с действующим Законом об азартных играх Швеции.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!