В Грузии более миллиона человек не могут играть в азартные игры

С 1 марта 2022 года по сей день в результате новых правил регулирования игорного бизнеса в базу данных Службы доходов Министерства финансов Грузии в список запрещенных лиц включено 1 457 526 человек, сообщил министр финансов Грузии Лаша Хуцишвили

Кроме того, в списке лиц с признаками зависимости от азартных игр зарегистрировано 4 901 физическое лицо, из них 34 лица зарегистрированы на основании постановления суда, а 4 867 – по обращению самого лица. 

Напомним, что ограничения, касаются лиц младше 25 лет, социально незащищенных слоев населения, государственных служащих, лиц, которые обратились в Службу доходов с требованием о применении механизма самоограничения, а также граждан, попадающих в «черный список» на основании решения суда по требованию членов семьи.

Министр также отметил, что законодательные изменения касательно правил и принципов налогообложения игорного бизнеса оказали положительный эффект на бюджет страны. 

По его словам, в 2022 году отчисления от игорного бизнеса в государственный бюджет, по сравнению с предыдущим годом увеличились на 65%, итоговая сумма составила 739 миллионов лари.

Хуцишвили также добавил, что для выполнения 12 условий, определенных для предоставления Грузии статуса кандидата в члены ЕС и в целях усиления борьбы с организованной преступностью, Минфин подготовил пакет законодательных изменений, согласно которым вводятся новые разрешения на проведение игр для операторов онлайн-гемблинга. 

Изменения полностью вступят в силу с 2024 года. 

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал