GR8 Tech:  Что нужно знать о выходе на рынок Бразилии?

Бразильский рынок стал привлекательным для операторов спортивных ставок и разработчиков игровых платформ поскольку имеет население в 215 миллиона человек, большинство которых являются активными пользователями смартфонов. GR8 Tech, европейская технологическая компания, разрабатывающая платформу для спортивных ставок, выделила Бразилию как особое направление в своих планах расширения в Латинской Америке, а также рассказала о ее преимуществах и проблемных моментах.

В то время как iGaming-рынок Латинской Америки в целом предоставляет значительные возможности для роста, компаниям приходится сталкиваться с такими проблемами, как разнообразие культурных особенностей, языков и предпочтений аудитории, а также менее развитая инфраструктура и технологии.

Ожидается, что после введения в стране регулирования игорной отрасли Бразилия станет крупнейшим рынком в регионе. «Мы в GR8 Tech, как и другие игроки рынка, находимся на низком старте в ожидании регулирования. У нашей команды большой опыт и знания в успешном выводе iGaming-операторов на новые регулируемые рынки и получении быстрых результатов.

Поэтому мы стремимся поделиться нашими решениями с новыми клиентами, которые также хотят выйти на рынок Латинской Америки и стремятся к быстрому и эффективному росту. Мы считаем, что наш опыт в области iGaming-решений будет полезен для достижения этой цели».

Компании всегда должны адаптировать свои маркетинговые стратегии и предложения к рынкам, на которые они нацелены, а также инвестировать в локализацию контента, чтобы завоевать доверие своей аудитории и выделиться среди конкурентов.

GR8 Tech также подчеркивает, что очень важно использовать индивидуальный подход к каждому рынку. «С точки зрения инфраструктуры и технологий, рынок Латинской Америки менее развит, чем рынок Европы. Это создает проблемы для компаний, стремящихся предоставлять надежные и эффективные услуги клиентам.

Несмотря на это, Латинская Америка предоставляет значительные возможности для роста компаний, занимающихся онлайн-геймингом. Ожидается, что по мере того, как все больше стран региона будут вводить регулирование отрасли, рынок начнет стремительно расти, и в индустрию войдут еще больше потенциальных клиентов и операторов».

Кроме того, GR8 Tech продолжает, что успешные гейминг-компании в Латинской Америке должны тщательно продумывать маркетинговую стратегию, брать во внимание регулирование и работать над локализацией контента, поскольку на онлайн-ставки на спорт увеличивается спрос. Локализация контента особенно важна, поскольку каждая страна Латинской Америки имеет свои уникальные предпочтения и культурные особенности.

«Локализация контента включает в себя адаптацию контента, например, названия игр, описания и маркетинговые материалы; к работе с культурными и языковыми нюансам целевого рынка относится использование местных выражений, идиом и культурных отсылок. Это важно для укрепления связи с местной аудиторией.

Инвестирование в локализацию контента показывает, что компания стремится предоставить аутентичный и привлекательный опыт для местных игроков. Это также может помочь завоевать доверие аудитории и выгодно выделить компанию среди конкурентов».

Однако локализация важна не только для этого. GR8 Tech утверждает, что использование уникального подхода к каждой отдельной юрисдикции также играет роль, когда речь заходит о регулировании и комплаенсе.

«Более того, во многих странах Латинской Америки действуют строгие правила и требования, которые необходимо учитывать, чтобы контент был более доступен местным игрокам. Таким образом, локализация контента важна не только для вовлечения игроков, но и для комплаенса», — заключили в компании.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!