Компания Entain приобрела онлайн-сервис 365score за 120 миллионов фунтов стерлингов

Компания Entain, ведущая британская игорная корпорация, согласилась заплатить до 120 миллионов фунтов стерлингов за приобретение всех находящихся в обращении акций 365scores, компании по предоставлению спортивной информации и результатов спортивных поединков.

Клиенты получат доступ к более широкому выбору интерактивного контента благодаря сочетанию опыта 365scores в области спортивного медиа-контента, и глобального охвата Entain.

Entain отметили, что 365scores имеет более 15 миллионов активных пользователей по всему миру и входит в пятерку лучших приложений для анализа результатов во всем мире по данным Data.ai.

Entertain также объявила об обороте в 4,2 млрд фунтов стерлингов на 2022 год. При этом базовый показатель EBITDA на 2022 год составил £993 млн, увеличившись на 13% по сравнению с прошлым годом, а валовая прибыль выросла на 11% с £2,43 млрд до £2,71 млрд.

Джетт Найгаард-Андерсен, генеральный директор Entain, прокомментировала результаты: «В 2022 году мы добились отличного финансового, операционного и стратегического прогресса и добились значительных успехов в достижении нашей цели — стать мировым лидером в области ставок, игр и интерактивных развлечений».

Основанная в 2004 году, компания Entain уже владеет рядом британских доменов онлайн-казино и спортивных ставок, таких как Bwin.com, Ladbrokes.com, Sportingbet.com и Coral.co.uk, а в прошлом году она подписала соглашение с восточноевропейским оператором Olympic Entertainment Group и отдельное соглашение о покупке небольшого канадского предприятия Dies Limited. 

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!