Форум европейских регуляторов азартных игр призывает объединиться для борьбы с незаконным гемблингом

Ряд европейских регуляторов, включая de Kansspelautoriteit (KSA) в Нидерландах, l’Autorité Nationale des Jeux (ANJ) во Франции, SZTFH в Венгрии и Spelinspektionen в Швеции, поддержали совместное заявление Форума европейских регуляторов азартных игр (GREF) о борьбе с незаконными азартными играми.

В конце марта организация опубликовала заявление, ряд регуляторов выразили поддержку призыву к совместным действиям против нелегальных операторов азартных игр. GREF, представляющая 36 европейских регуляторов, заявила, что они обязуются расширять сотрудничество для достижения эффективной реализации национальных правил.

В своем заявлении европейские власти сообщили, что они стремятся обеспечить высокий уровень защиты потребителей путем продвижения более безопасной игровой среды. Также в заявлении было указано, что все члены организации разделяют общие цели, особенно в аспекте защиты прав потребителей и развития справедливого рынка азартных игр.

В совместном заявлении говорится: «Незаконные азартные игры угрожают достижению этих целей. Во-первых, потребители, заходящие на сайты нелегальных азартных игр, особенно уязвимы, поскольку они подвержены многим рискам и не имеют правовой защиты.

«Во-вторых, развитию в регулируемом секторе угрожают незаконные сайты, которые не соответствуют тем стандартам, которые мы ожидаем от наших лицензированных операторов».

Группа регуляторов заявила, что желаемым результатом такого заявления станет расширение сотрудничества в борьбе с нелегальными рынками. Это проявится в регулярных встречах, обмене информацией, предупреждениями, опытом, передовой практикой и совместных действиях против незаконных игорных ресурсов.

«Эти совместные действия позволят нам лучше выявлять и сводить к минимуму незаконные азартные игры, признавая при этом, что каждый регулирующий орган по-прежнему свободен в определении того, что считать незаконными азартными играми, и использовать инструменты правоприменения, предусмотренные его собственной национальной нормативно-правовой базой», — говорится в заявлении.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!