Новый этап технологического развития: футбольный клуб «Болонья» внедряет Opta Vision для повышения эффективности игры

Ветераны Серии А, футбольный клуб «Болонья» должны стать первыми, кто использует технологию Opta Vision от Stats Perform, которая служит для передачи точных данных дополненных искусственным интеллектом.

Opta Vision устанавливает новую систему управления процессами скаутинга и командного анализа, используя компьютерное зрение и машинное обучение для сбора данных о действиях игроков. 

Команда по подбору персонала ФК «Болонья» планирует внедрить данные Opta Vision в новый внутренний центр обработки данных, чтобы анализировать вклад игроков в различных формациях команд, стили игры, ситуации и обстоятельства в определенные моменты матча.

«Болонья» и Stats Perform имеют многолетнее партнерство, которое включает в себя широкий спектр услуг Opta и Stats Perform для улучшения игровой эффективности команды. Эти услуги включают в себя сбор данных о событиях и трекинге, инструменты для физического анализа, информацию о физической форме, отчеты об индексах эффективности для игроков Bologna, а также системы камер и трекеров GPS.

Джованни Сартори, футбольный директор футбольного клуба «Болонья» 1909, сказал: «Новый сервис Opta Vision представляет собой ценный инструмент, который гарантирует технической сфере клуба улучшение процесса скаутинга, объединяя традиционные каналы с обширным данными высокого качества».

Матьё Лилль-Палетт, руководитель отдела профессиональных услуг Stats Perform в Европе, добавил: «Мы очень рады, что такой легендарный клуб, как «Болонья», увидел потенциал Opta Vision. Мы уверены, что это даст им гораздо более глубокое представление об игроках, чем когда-либо прежде, и значительно упростит их рабочие процессы за счет объединения данных о перемещениях и действиях игроков».

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!