Logitech G становится официальным поставщиком периферийных устройств и гарнитур для турнира по Valorant в регионе EMEA

Logitech G, лидер в производстве игровых периферийных устройств и гарнитур, объявила о своем партнерстве с VCT EMEA, организатором профессиональных турниров по видеоиграм. 

Соглашение делает Logitech G официальным поставщиком периферийных устройств и гарнитур для турнира VALORANT Champions Tour EMEA (VCT EMEA).

VCT EMEA является подразделением Riot Games, компании-разработчика популярной онлайн-игры VALORANT, и занимается организацией турниров по этой игре на территории Европы, Ближнего Востока и Африки. Партнерство с Logitech G позволит VCT EMEA обеспечить профессиональным игрокам и зрителям наиболее качественное и удобное оборудование для игры и просмотра.

Logitech G также будет поддерживать главные женские киберспортивные соревнования VALORANT, VCT Game Changers, в регионе EMEA.

Хеннинг Кристианссон, менеджер по глобальным категориям киберспорта и серии PRO в Logitech G, рассказал: «Новый формат VALORANT Champions Tour — это захватывающий следующий шаг для соревнований по VALORANT, поскольку он сблизит одно из самых преданных сообществ в мире с лучшими командами и спортсменами. В сочетании с приверженностью Riot к обеспечению отличного опыта, мы почувствовали, что можем сотрудничать с VALORANT для поддержки Тура Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона 2023 года и продолжать взаимодействовать и сотрудничать с лучшими командами и игроками мира».

Ева Суарес, глава Esports Partnerships EMEA, добавила: «Мы очень рады приветствовать Logitech G в экосистеме VCT EMEA. Это всемирно известный бренд, и мы с нетерпением ждем возможности использовать их ведущее в отрасли оборудование на всех площадках. Logitech имеет большой опыт производства отличных игровых периферийных устройств, которые, мы уверены, будут представлять большую ценность для игроков, тренеров и стримеров в течение всего года».

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!