Букмекерский гигант William Hill передаст всю прибыль от Евровидения на помощь Украине

Компания William Hill объявила, что передаст всю прибыль от ставок на Евровидение на поддержку переселенных украинцев в Великобритании.

Прибыль будет передана в фонд Support Ukraine — инициативу, которая предоставляет гуманитарную помощь украинцам, которые вынуждены были искать временное убежище в Великобритании, и их семьям за рубежом.

Окончательная сумма пожертвования будет подтверждена 15 мая после финала Евровидения.

Представитель William Hill Ли Фелпс рассказал: «Мы пожертвуем 100% нашей прибыли, полученной на рынке Евровидения, блестящей благотворительной организации Support Ukraine.

«Мы не должны забывать о бедствиях, с которыми все еще борются украинцы, и о постоянной поддержке, в которой нуждаются украинцы как в своей родной стране, так и для тех, кто нашел убежище здесь, в Великобритании».

Представитель Support Ukraine заявил, что пожертвование будет направлено на приобретение жизненно необходимых товаров и оказание поддержки.

«Мы безмерно благодарны за всю поддержку, которую украинцы получили от Великобритании и британцев, а также за их грандиозное предложение провести Евровидение от имени Украины», — сказал представитель.

«Деньги помогут обеспечить вещи первой необходимости пострадавшим на линии фронта или вблизи нее и на де-оккупированных территориях, включая медицинскую помощь, такую ​​как лекарства и необходимые транспортные средства для медицинской эвакуации».

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!