SkillOnNet обязали заплатить Комиссии по азартным играм Великобритании 305,105 фунтов стерлингов за несоблюдение требований AML

Комиссия по азартным играм Великобритании (UKGC) требует от SkillOnNet платеж в размере 305,150 фунтов стерлингов за нарушение мер по борьбе с отмыванием денег.

SkillOnNet, оператор 50 веб-сайтов, включая 15 white label сайтов, таких как gentingcasino.com, playtoro.com и slotstars.com, вошли в длинный список фирм, которые UKGC привлекла к ответственности.

В UKGC объяснили, что SkillOnNet не смогла предотвратить использование азартных игр в целях преступной деятельности или связанных с таковой; обеспечить честное и открытое проведение игр, а также защитить уязвимые группы населения от вреда.

Согласно заключению регулирующего органа, SkillOnNet не имеет достаточных политик, процедур и механизмов для соблюдения требований в области противодействия отмыванию денег (AML) и обеспечения ответственной игры. 

Например клиенты SkillOnNet имели возможность превышать установленный лимит в 2000 фунтов стерлингов более чем в два раза, предполагая, что некоторые из них осуществляли перераспределение или перестановку выигрышей.

SkillOnNet была обвинена в недостаточном уровне контроля платежей от неизвестных третьих лиц клиентов, организованных преступными группами и мультиаккаунтами, а также в игнорировании информации о рисках отмывания денег и финансирования терроризма в случае сбоев в платежных системах.

Комиссия выбрала меру наказания в форме финансового сбора в размере 305,150 фунтов стерлингов, который будет использован для финансирования мероприятий по обеспечению социальной ответственности. Кроме того, SkillOnNet согласилась заплатить дополнительные 9,079 фунтов стерлингов для покрытия расходов на расследование и согласилась на проведение стороннего аудита.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!