Лицензированные операторы на Мальте: защита от преследования за рубежом

Согласно iGaming Business, в парламенте Мальты рассматривается законопроект, направленный на защиту местных гемблинг-лицензиатов от судебного преследования за пределами страны. Если закон будет принят, оффшорные операторы, обладающие лицензией на Мальте, смогут свободно принимать ставки на рынках европейских стран.

Законопроект, который обсуждают парламентарии, направлен на внесение изменений в законодательство, чтобы освободить мальтийские суды от обязательности привлекать игорные компании к ответственности на основе решений, вынесенных за пределами страны.

В проекте нормативного акта подчеркивается право отказа в исполнении иностранных судебных решений, если они противоречат законодательству о гемблинге Мальты. Учитывая, что предоставление игорных услуг лицензированными операторами в стране является полностью законным с точки зрения мальтийского законодательства, местные судьи могут проигнорировать запросы коллег из других европейских стран.

Законопроект основывается на государственной политике Мальты, направленной на стимулирование расширения гемблинг-рынка, который является одним из ведущих секторов экономики. Кроме того, документ предполагает поддержку частного предпринимательства в соответствии с Конституцией Мальты.

Предлагаемый закон вызвал критику со стороны австрийских и немецких юристов, которые охарактеризовали инициативу мальтийских депутатов как попытку уклонения от текущих судебных процессов.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!