Исполнительный директор UFC: События UFC — идеальная возможность для букмекерских контор

Крис Беллитти, вице-президент по корпоративным коммуникациям UFC, обсудил с Gambling Insider рост и популярность ставок на UFC и ММА.

Как и азартные игры, смешанные боевые искусства имеют давнюю историю и практикуются в различных странах по всему миру на протяжении многих лет.

В 1993 году был основан Ultimate Fighting Championship (UFC) — спортивная лига, бои в которой происходят на ринге, который имеет форму восьмиугольной клетки (октагон), а спортсменам необходимо использовать разные стили боя, чтобы получить преимущество в поединке с соперником. 

Популярность ставок на ММА в целом, и UFC в частности, постепенно возрастает, хотя они все еще не являются главным источником дохода для многих крупных операторов.

За последние 30 лет, начиная с момента своего запуска, UFC собрал более 700 миллионов поклонников со всего мира. Ежегодно проводится более 40 мероприятий, а список бойцов включает представителей из более чем 75 стран. Таким образом, UFC не имеет паузы между сезонами и охватывает различные рынки и часовые пояса.

В 2018 году Nielsen (Американская компания по изучению медиа и предпочтений аудитории) провела исследование, которое показало, что фанаты UFC проявляют большую склонность к ставкам на поединки, чем средний потребитель в мире. Особенно это относится к европейским поклонникам UFC, поскольку основные события часто транслируются в 3 часа ночи по Гринвичу, что создает спрос на операторов ставок в это время, чего обычно не наблюдается.

Беллитти рассказал: «Ставки на ММА значительно выросли за последние пять лет, и, учитывая статус UFC как ведущей в мире организации ММА, мы продолжаем наблюдать рост в этом пространстве.

«События UFC в целом — и особенно основные события — проходят ближе к вечеру, что является подходящим временем для операторов ставок, когда другие основные виды спорта обычно заканчиваются. Кроме того, список бойцов UFC из более чем 75 стран помогает привлечь по-настоящему глобальную аудиторию, которая заинтересована в том, чтобы делать ставки на местных звезд».
Не забудьте подписаться на наш Телеграм канал!