BGC призывает социальные сети ограничить объемы рекламы азартных игр

Совет по ставкам и азартным играм (BGC) призывает социальные сети к принятию новых мер и усилению сотрудничества в целях сокращения видимости рекламы азартных игр среди молодых людей и групп риска на платформах социальных сетей.

В своем письме к министру культуры Великобритании, Люси Фрейзер, исполнительный директор BGC Майкл Дагер обращается с требованием усилить давление на платформы социальных сетей с целью дальнейшего сотрудничества с индустрией и помощи в ограничении негативного влияния азартных игр на молодежь и людей из групп риска.

Дагер отметил, что, не смотря на то, что такие платформы позволяют людям отказаться от рекламы азартных игр, необходимо сделать еще больше, особенно для помощи тем, кто избегает участия в азартных играх по собственному желанию.

Была представлена «схема подавления маркетинга», которая предотвратит прямую рекламу для 300,000 зарегистрированных пользователей GAMSTOP, в то время как BGC также стремится ограничить рекламу, достигающую определенных возрастных групп.

В BGC отметили, что их члены уже предпринимают меры, чтобы гарантировать, что реклама онлайн-гемблинга будет видна только тем лицам, которым закон разрешает участие в азартных играх, включая таргетирование рекламы на лиц старше 25 лет.

Орган подчеркнул, что игорные компании имеют право таргетировать рекламу на лиц старше 18 лет только при наличии возможности проверки точности своего таргетинга. Кроме того, футбольным клубам запрещается использовать платформы социальных сетей для прямой рекламы азартных игр.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!