В Украине петиция в поддержку Parimatch набрала необходимые  25,000 подписей и попадет на рассмотрение к ​​президенту Зеленскому

Петиция адресована президенту с просьбой о проведении детального расследования санкций, примененных против компании.

Украинская общественность единодушно поддерживает Parimatch: петиция к президенту Владимиру Зеленскому собрала необходимые 25,000 подписей на 14 дней раньше истечения срока кампании. Петиция адресована Президенту с просьбой пересмотреть решение о введении санкций против ООО «Париматч», чтобы обеспечить соблюдение законности в Украине и разблокировать работу компании в стране.

В соответствии с украинским законодательством, официальная петиция, набравшая 25,000 подписей, направляется на рассмотрение непосредственно Президенту. У президента Зеленского теперь есть 10 дней на то, чтобы отреагировать на ситуацию, которая стала испытанием для десятков тысяч украинцев, желающих, чтобы их страна оставалась демократией, где беспрекословно соблюдается верховенство права.

Parimatch — популярный международный оператор ставок на спорт и онлайн-казино, который предоставляет свои услуги клиентам на трех континентах, имеет прочные корни в Украине, где зародился бизнес компании. Ранее в этом году Parimatch попала под санкции в Украине, компании было запрещено работать в стране в течение 50 лет, что затронуло сотни тысяч граждан, которые больше не могут получить доступ к своим средствам или вернуть их. Запрет стал результатом некорректного и несправедливого расследования, в ходе которого было ложно заявлено, что Компания ведет бизнес в России.

Parimatch предоставила экспертное независимое юридическое заключение, подтверждающее, что Компания прекратила действие своих сторонних лицензионных соглашений с российскими организациями в марте 2022 года, сразу после незаконного вторжения России в Украину. Это повлекло за собой расторжение лицензионных соглашений на программное обеспечение и товарные знаки, ранее заключенных с российским предприятием. Полную информацию о санкциях в отношении Parimatch можно найти на веб-сайте https://justice4business.com/en/, где представлена ​​обширная документация о несправедливых санкциях и правовой позиции Компании.

Максим Ляшко, управляющий партнер Energame, управляющей компании Parimatch, сказал: «Мы патриоты Украины. С этим однозначно согласны наши земляки и соотечественники. Мы поддержали нашу страну во время начала полномасштабного вторжения России и немедленно приступили к прекращению любого оставшегося бизнеса в стране-агрессоре. Мы уверены, что Украина уверенно движется к тому, чтобы стать демократическим европейским государством, где люди могут свободно жить и вести бизнес, пользуясь при этом полной защитой закона. Мы верим, что наш президент, защитник верховенства закона и либерально-демократических ценностей, поступит правильно и распорядится о пересмотре несправедливых санкций, наложенных на нас в ходе несправедливого процесса.

«Мы все согласны с тем, что право и обязанность украинских властей — налагать санкции на юридические или физические лица, которые стремятся подорвать страну. Санкции – мощный инструмент в борьбе с оккупантами и их пособниками. Однако иногда случаются ошибки, как это произошло в случае с Parimatch. Поэтому надежная система пересмотра и обжалования является неотъемлемой частью любого режима санкций».

В петиции также подчеркивается поддержка Parimatch украинской армии и более широких военных действий, которые на данный момент составили 547 миллионов гривен (14 миллионов долларов) и продолжаются до сих пор. Как международная компания, гордящаяся своими сильными украинскими корнями, Parimatch останется непоколебимым сторонником суверенитета Украины перед лицом незаконной агрессивной войны, которую развязала Россия.

О компании Parimatch

Parimatch — ведущая международная компания онлайн-развлечений, имеющая миллионы довольных клиентов в десятке стран на трех континентах. Гордясь своими сильными украинскими корнями, Компания является стойким сторонником борьбы Украины за суверенитет. На сегодняшний день было пожертвовано 547 гривен (14 миллионов долларов) украинской армии и благотворительным фондам. На эти деньги были куплены, среди прочего, 3682 бронежилета, 171 автомобиль и 81 машина скорой помощи, 591 комплект военной связи и 41 беспилотник. Компания также выплатила 957 млн ​​гривен (26 млн долларов США) в виде налогов в период с 2021 по 2023 год, будучи крупнейшим налогоплательщиком в своей отрасли в Украине до введения санкций. Сейчас компания зарегистрирована на Кипре.
Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!