Better Collective укрепляет свои позиции в США благодаря выкупу Action Network за 240 млн долларов

Компания Better Collective AS заявила, что заняла позицию «абсолютного лидера» в медиа и партнерской сфере спортивного беттинга в США, достигнув окончательных условий по приобретению Action Network. В этот понедельник Better Collective объявила о своей крупнейшей на сегодняшний день сделке, приобретя все активы американского издателя спортивных ставок Action Network за 240 млн долларов США (198 млн евро) «на безденежной и долговой основе».

Бренд, зарегистрированный на бирже Стокгольма, назвал выкуп Action Network важной сделкой, которая ускорит и диверсифицирует стратегию его роста в США, добавив к его медиа портфелю в Соединенных Штатах активы Action Pro, Action Labs и Fantasy Labs, приносящие эффективный доход.

В Better Collective сообщили, что Action Network будет сохранена как отдельная бизнес-единица, управляющая своими брендами в составе Better Collective US. Что касается повседневного управления, оно неизменно продолжит осуществляться генеральным директором Action Network Патриком Кином, который будет подчиняться генеральному директору Better Collective US Марку Педерсену.

В рамках сделки Better Collective зарезервировала выпуск новых акций на сумму в 12 миллионов долларов для ключевых руководителей, сотрудников и заинтересованных сторон Action Network.

«Я, мои сотрудники и инвесторы очень рады завершению сделки, и мы с нетерпением ждем продолжения укрепления хороших отношений с нашими партнерами по лиге, СМИ и букмекерами», – заявил Кин.

«Под руководством Better Collective мы становимся частью компании с многолетним опытом и будем иметь все необходимые  ресурсы для дальнейшего укрепления наших позиций и реализации наших идей, целью которых является улучшение качества ставок и развитие развлекательного контента для любителей спорта. У нас появятся новые коллеги, откроются новые карьерные перспективы. Я с нетерпением жду предстоящих изменений».

Обновляя информацию для заинтересованных сторон, Better Collective подчеркнула, что цель Action Network заключена в быстром росте, поскольку «ожидается, что в 2021 году доходы компании приблизятся к 40 миллионам долларов, увеличившись более чем на 100% по сравнению с предыдущим годом; также будут получены новые финансовые поступления».

Кроме того,  преимущества сделки заключаются и в том, что Better Collective усилит свои редакционные и технические возможности в сфере ставок в США, получив от Action Network «оригинальный новостной контент о спорте, первоклассную информацию, глубокое меню коэффициентов и собственные инструменты и данные для ставок».

Генеральный директор Better Collective Джеспер Согаард высоко оценил Action Network как молодую и динамично развивающуюся компанию, которая за три года после отмены PASPA стала «самым надежным источником» для любителей ставок на спорт в США.  

«Я очень рад приветствовать Action и ее сотрудников в Better Collective. Это крупнейшее в истории Better Collective приобретение обеспечит нас лидирующими позициями в сфере аффилированности в США и сильным фундаментом для получения прибыли от постоянного регулирования рынка ставок в США. Мы добавляем три новых, очень хорошо позиционированных американских спортивных медиа-брендов в наш портфель и приветствуем около 100 новых коллег, которые имеют бесценный опыт и знания американского рынка в сфере спортивных ставок. Мы все считаем этот день великим для Better Collective», – сказал он.

Завершая свое заявление, представитель Better Collective сообщил, что компания будет консолидировать активы Action Network непосредственно в финансовой отчетности всей группы. Таким образом, бренд повысил прогноз торговых операций на весь 2021 год до 180 млн евро (ранее + 160 млн евро), а базовая прибыль группы за весь год составит более 55 млн евро (ранее + 50).

12 мая 2021 года Better Collective представит контракт сделки с Action Network в рамках обновления торговой отчетности за первый квартал.