Paysafe увеличивает свое присутствие в Латвии с расширением Paysafecash

Платежная платформа Paysafe подтвердила расширение Paysafecash в Латвии.

Расширение направлено на обеспечение нового, безопасного и простого способа оплаты онлайн-покупок практически в любом торговом пространстве.

Исполнительный директор Paysafecard Удо Мюллер заявляет, что «Paysafecash позволит потребителям, которые предпочитают платить наличными, включиться в мир электронной коммерции».

«Мы рады предложить это инновационное и безопасное платежное решение в Латвии. Таким образом мы удовлетворяем потребности пользователей в покупке товаров онлайн, не раскрывая, в то же время, своих финансовых данных: информацию о кредитной карте или банковском счете», – поясняет он.

Paysafecash доступна в 26 странах и позволяет потребителям, у которых нет банковского счета или кредитной карты, а также тем, кто попросту не желает раскрывать свои финансовые данные в интернете, – пользоваться валютой онлайн.

Латвийский рынок электронной коммерции продолжает стабильно расти примерно на 6,1% в год. На сегодняшний день доля покупателей ecommerce-а достигает 65,8%. По прогнозам, к 2024 году показатель увеличится до 68,5%.

Компания со своей платежной системой Paysafecard существуют на рынке Латвии с 2011 года. Paysafecash намерена использовать дистрибьюторскую сеть ведущей розничной франшизы Narvesen примерно с 250 пунктами оплаты для повышения доступности eCash (электронных денег) по всей стране.