SoftSwiss заявляет о росте спроса на их агрегатор игр в первом квартале 2021 года

Агрегатор игр SoftSwiss-а зафиксировал «почти трехкратное увеличение» GGR в первом квартале 2021 года, демонстрируя устойчивый рост рынка онлайн-игр.

SoftSwiss отмечает, что общее количество ставок, размещенных через их агрегатор игр, выросло с 4,11 миллиардов евро до 10,97 миллиардов евро по сравнению с тем же периодом 2020 года. При этом количество ставок в марте 2021 года превысило общее число ставок за первый квартал 2020-го.

По заявлению SoftSwiss, увеличение на 167% может быть связано с расширением бренда, а также со «строгим локдауном и переходом игроков в цифровое пространство».

Также был зафиксирован рост валового игрового дохода (GGR) на 165% – он составил 430,04 миллионов евро; при 162,52 миллионах евро в первом квартале 2020 года.

Подавляющее большинство ставок делалось в евро. Однако SoftSwiss заявил, что объем транзакций с биткоинами вырос на 100%, несмотря на то, что биткойн потерял позиции в трех ведущих валютах.

Согласно демографическим показателям игроков, большинство (72%) – мужчины, а средний возраст пользователей – 34 года.

Провайдер сообщает, что потребление их агрегатора, увеличилось во всех регионах, однако темпы роста в СНГ «не такие высокие, как в остальном мире».

SoftSwiss отмечает: «СНГ – довольно большой рынок для агрегатора игр SoftSwiss, но в первом квартале 2021 года у нас возникли определенные трудности платежами. Следовательно, объем ставок немного снизился. Общая доля рынка значительно снизилась – с 22% в четвертом квартале 2020-го до 15% в первом квартале 2021 года.

Тем не менее, траффик по всему СНГ растет. Ведущими странами являются Россия, Украина, Казахстан и Азербайджан».

Шесть из десяти самых популярных игр это лайв-игры, остальные четыре – слоты: такие как Fruit Party от Pragmatic Play и Book of Dead от Play’n GO.

В отчете SoftSwiss подчеркивается, что 66% пользователей играют через смартфоны, 29% – через персональные компьютеры, а 5% – через планшеты.