Турецкая компания Demirören Holding будет управлять Азербайджанской национальной лотереей

Турецкая компания Demirören Holding в течение 10 лет будет управлять государственной национальной лотереей Азербайджана Azarlotereya. По информации газеты Sözcü, церемония подписания соглашения между Demirören Şans Oyunları Yatırımları AŞ и Азербайджанской лотерейной компанией состоялась в Баку.

Полная передача национальной лотереи страны, ставок на спортивные соревнования и лотерейных игр под контроль турецкой компании займет пять месяцев, и это управление должно продлиться десять лет. В  январе президент Азербайджана Ильхам Алиев, подписал документ в котором говорилось, что страна стремится привлечь инвестиции и новые технологии для развития игорной индустрии через партнерство государственного и частного секторов.

Выступая на церемонии подписания, председатель Demirören Holding-а Йылдырым Демирёрен поблагодарил азербайджанское правительство и заявил, что компания будет привлекать новые инвестиции в страну. «Мы предоставим рабочие места тысячам людей в Азербайджане. Я хотел бы отметить, что это соглашение является лишь первой инвестицией, и мы собирается продолжить инвестировать в Азербайджан», – добавил Демирёрен.

В церемонии подписания соглашения учавствовали Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров, посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал и председатель правления Азербайджанского инвестиционного холдинга Матин Эйнуллаев.